ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 14:56

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Май » 21 » «Внимание – дети!»
    14:45
    «Внимание – дети!»
      На территории Таштагольского  района произошло два дорожно транспортных происшествия  в которых травмировано 2 ребёнка, 1 ребенок пассажир, а второй ребенок пешеход. Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в период летних каникул.
    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, проводится с 21 по 25 мая 2018 года подготовительный этап и в период с 26 мая по 03 июня 2018 года основной этап Всекузбасской профилактической операции «Внимание – дети!», в рамках которой планируется:

    • проведение в образовательных учреждениях бесед и лекций, тематических уроков, викторин и соревнований по напоминанию детям правил безопасного поведения на дороге. А также родительских собраний, на которых будут рассмотрены вопросы проблематики детского дорожно-транспортного травматизма, включая беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, строгом соблюдении требований ПДД РФ детьми-пешеходами, водителями мотоциклов, мопедов, мокиков, скутеров.

    • с 26 мая по 3 июня 2018 года проведение мероприятия «Юный водитель», заключающегося в проведении профилактических бесед, мастер-классов, викторин, конкурсов в образовательных организациях и местах массового скопления детей и подростков с разъяснением дополнительных требований к движению велосипедистов и водителей мопедов, а также профилактического рейда по пресечению нарушений ПДД водителями велосипедов, мопедов, мотоциклов. • еженедельно сотрудниками ГИБДД и ПДН будут проводиться специализированные рейды по предупреждению детского дорожного травматизма, а также массовые отработки транспортных средств у общеобразовательных и дошкольных учреждений, мест массового пребывания несовершеннолетних для выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей. Главная цель данных мероприятий – выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей в автомобилях. Напоминаем, что за нарушения пункта 22.9 ПДД РФ частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей. • 1 июня в рамках Международного дня защиты детей совместно с представителями СМИ, Молодежного парламента и Союза молодежи Таштагольского района, а также активистами отрядов ЮИД проведение пропагандистской акции «Безопасные каникулы», направленной на агитацию соблюдения ПДД при перевозке детей и повышенного внимания к юным участникам дорожного движения. Водителям будут вручаться памятки по перевозке детей, сувенирная продукция и детские рисунки по тематике безопасности дорожного движения.
    Просмотров: 518 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024