ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 02:52

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Апрель » 27 » Владимир Николаевич Макута провёл торжественный приём, посвящённый Дню местного самоуправления
    15:20
    Владимир Николаевич Макута провёл торжественный приём, посвящённый Дню местного самоуправления

      Этот праздник достаточно молод – его ввёл своим указом Президент России в 2012 году. Дата торжества приурочена к изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.

    Как подчеркнул глава района, местное самоуправление – самый близкий и понятный населению уровень власти, во многом от работы муниципалитетов, местного депутатского корпуса зависит социальный климат, доверие людей к государству. Дороги и транспорт, ЖКХ и благоустройство, вывоз мусора и уборка улиц – лишь малая часть из перечня полномочий органов местного самоуправления. И к сожалению, не всегда эти полномочия достаточно подкреплены ресурсами.

    Также Владимир Николаевич отметил, что День местного самоуправления должны отмечать не только работники муниципалитетов и депутаты: «Это день всех, кому небезразлична судьба Таштагольского района, кто готов приложить усилия для его процветания и разделить ответственность за его будущее. У нас достаточно мощно работают старосты, есть крепкие советы многоквартирных домов. Есть отдельные активисты – их должно становиться больше с каждым годом. Часто мы наблюдаем, что люди приходят жаловаться, требовать решения своих проблем, но участвовать в нём не хотят. Такой подход изжил себя, он неэффективен, если не готовы сами делать свою жизнь лучше, местная власть со всем валом проблем не справится».

    Глава района попросил присутствующих почтить память ушедших коллег, поблагодарил за плодотворный труд, авторитет и бесценный опыт ветеранов и пожелал действующим сотрудникам администраций района и поселений новых идей и поддержки земляков: «Тогда всё задуманное обязательно исполнится, а жизнь в районе будет улучшаться», - сказал Владимир Николаевич.

    Просмотров: 592 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024