ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 17:42

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Январь » 9 » В течение недели на горе Зелёной тестировалась новая снегоходная техника
    16:30
    В течение недели на горе Зелёной тестировалась новая снегоходная техника

      Глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута встретился с руководителем «BRP-центра» Дмитрием Владимировичем Беловым.

    Как рассказал новокузнецкий предприниматель, на новогодних каникулах на горе Зелёной прошёл тест-драйв нового вида снегоходной техники SNOWRIDER.

    Это комплект из лыжи и гусеничной подвески, превращающий внедорожный мотоцикл в сноубайк (от англ. Snowbike – снежный мотоцикл). Для этого переднее колесо меняется на лыжу, заднее колесо, маятник и амортизатор – на шасси с гусеницей. Производством комплектов занимается российская компания, основанная энтузиастами эндуро и гонок на мотоциклах по бездорожью и расположенная в г. Тюмень.

    Производители привезли четыре комплекта, подготовленных для горных условий, чтобы оценить их эксплуатационные характеристики в условиях глубокого снега. Испытания прошли успешно.

    По оценке Дмитрия Владимировича этот вид снегоходной техники более маневренен, чем традиционный снегоход, и более доступен по цене.

    С 10 марта по 1 апреля запланировано ещё более масштабное тестирование: больше 200 любителей и профессионалов будут оценивать модельный ряд 2019 года снегоходов BRP.

    Глава района поблагодарил Дмитрия Владимировича Белова за продвижение снегоходного туризма, его упорядочивание и организацию. Напомним, предприниматель в прошлом зимнем сезоне открыл на СТК «Шерегеш» снегоходную базу, включающую гостиницу, стоянку для автомобилей с прицепами, станцию обслуживания внедорожной техники, а также школу снегоходного мастерства. В летний период компания также принимает туристов – любителей квадроциклетных путешествий. Сотрудники компании содержат несколько интересных для туристов внедорожных трасс – к водопаду Сага, к Азасской пещере и другим достопримечательностям Горной Шории. Кроме того, Дмитрий Владимирович Белов выступил инициатором проведения фестивалей любителей внедорожной техники «GeshRider».

    Глава района попросил предпринимателя чётко следовать имеющимся нормам закона, а также рационально использовать зарубежный опыт, и напомнил, что закон о снегоходном туризме принят в Кемеровской области по инициативе Николая Ивановича Шатилова, который систематизировал опыт и потребности снегоходчиков Таштагольского района. Как отметил Владимир Николаевич Макута, снегоходный туризм является новым видом деятельности не только в районе, но и в целом в стране, поэтому энтузиастам, таким как Дмитрий Владимирович Белов, зачастую приходится быть первопроходцами, создавать прецеденты, на которых в дальнейшем будет основано правовое регулирование.

    Просмотров: 520 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024