ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 01:41

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Декабрь » 8 » В Таштагольском районе много сделано для создания новогоднего настроения
    11:28
    В Таштагольском районе много сделано для создания новогоднего настроения

        – отметил Аман Гумирович Тулеев на селекторном совещании, которое провёл в среду с главами городов и районов.

    Совещание, в котором приняли участие глава Таштагольского района и его заместители, руководители социальной сферы и коммунальных предприятий, силовики и спасатели, было посвящено вопросам подготовки к новогодним каникулам. Губернатор Кузбасса систематически и подробно проанализировал все аспекты подготовки к празднику и дал целый рад поручений, охватывающий безопасность населения во время массовых мероприятий, надёжность теплоснабжения и транспортного сообщения, антитеррористической и пожарной защищённости.

    Кроме того, губернатор напомнил об обязанности муниципалитетов вовремя выплатить заработную плату всем работникам бюджетной сферы: «До 15 декабря бюджетники должны получить всю зарплату за ноябрь, а во второй половине декабря уже аванс за декабрь с учётом повышения». Также Аман Гумирович Тулеев заявил, что 29 декабря все работники бюджетной сферы Кузбасса будут работать до 12 часов дня, и обратился к руководителям предприятий всех форм собственности региона с просьбой также сделать этот день укороченным, конечно, там, где позволяет режим работы.

    По окончании видеоселекторного совещания Владимир Николаевич Макута обратился к присутствующим: «Все поручения губернатора мы, без сомнения, принимаем к немедленному исполнению. Мы должны завершить работу по новогоднему оформлению. Оценка губернатора дорогого стоит, но мы можем сделать ещё красивее, и должны сделать. По аварийным бригадам – все уже в готовности, запас сформирован. В случае аварии мы отреагируем моментально – оборудование, специалистов поднимем, есть отработанная схема действий. Также и в энергетике. В резерве ПС-500, ПС-200 – мы даже насосы котельной с их помощью можем запустить».

    Глава района напомнил, что 23 декабря пройдёт предновогодняя ярмарка на центральной городской площади, и поручил торговому отделу пригласить ещё больше товаропроизводителей, чем обычно, в частности, Владимир Николаевич попросил выйти на контакт с монгольскими предпринимателями.

    Во время каникул, как обычно, будет организовано дежурство работников районной администрации, которые должны контролировать ситуацию и при необходимости координировать действия всех ведомств. Также во всех образовательных учреждениях ежедневно будет производиться обход дежурным педагогом. «Все школьные мероприятия, все мероприятия в клубах должны предваряться проверкой полиции и пожарных», - подчеркнул глава района.

    По традиции, на центральной площади и у ДС «Кристалл» будет организовано катание на лошадях, а проголодавшихся ребятишек, по поручению главы, будут угощать горячим чаем и свежей выпечкой.

    Владимир Николаевич особое внимание уделил новогодним подаркам: «Соцзащита сейчас с помощью Фонда Деда Мороза покупает подарки, есть больше двух десятков категорий ребят, которые их получают у нас. Традиционно организуем поздравление Деда Мороза в детском отделении. Кроме того, надо учесть не только школьников, но и детей дошкольного возраста. Каждый ребёнок должен получить подарок».

    Просмотров: 841 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024