ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 06:48

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Январь » 31 » В Таштаголе будут установлены новые дорожные знаки и элементы освещения на всех пешеходных переходах.
    16:13
    В Таштаголе будут установлены новые дорожные знаки и элементы освещения на всех пешеходных переходах.
       Владимир Николаевич Макута провёл совещание со специалистами по безопасности дорожного движения, а также руководителем комбината благоустройства. В настоящее время 12 переходов в микрорайоне «Усть-Шалым», шесть – в Шалыме и 35 пешеходных переходов в остальных районах города нуждаются в установке дорожных знаков нового образца – на жёлтом фоне, выполненном светоотражающей краской. Также будут установлены или заменены прожекторы, освещающие каждый переход. К примеру, на переходе у собора Георгия-Победоносца необходимо заменить шесть знаков, установить три прожектора на опорах.

    Кроме того, по поручению главы района в Таштаголе началась работа по разработке новой схемы дорожного движения. Этот документ обновляется каждые пять лет, в 2018 году как раз истекает срок действия предыдущей схемы. Сотрудники проектного института изучают имеющуюся дорожную и уличную сеть, в соответствии с нормативами планируют элементы дорожной структуры – «карманы» для транспорта, переходы, пешеходные дорожки, разметка и т.д. Сейчас каждый горожанин имеет возможность внести на рассмотрение проектировщикам свои предложения – это можно сделать на сайте городского поселения, а также по телефону или письменно. Как подчеркнул Владимир Николаевич, главная цель этой работы – безопасность, поэтому те, кто ежедневно пользуется теми или иными участками дорог, могут учесть факторы, незаметные стороннему взгляду.

    Однако не все предложения будут безусловно приняты: специалисты просчитают не только целесообразность новых элементов, но и возможность их обустройства. К примеру, жители «старого» города неоднократно заявляли о необходимости дополнительного пешеходного перехода напротив ул. Ленина, 19. Помимо того, что ближайший переход находится в 20 метрах от этого места, его ещё и невозможно обустроить в соответствии с соображениями безопасности: человек, спускаясь с железнодорожной насыпи неминуемо попадает на проезжую часть, а устроить обочину в этом месте просто негде, поэтому и узаконить такой пешеходный переход невозможно.
    Просмотров: 592 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024