ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 08:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Октябрь » 16 » В пятницу состоялся торжественный прием главы района, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
    16:25
    В пятницу состоялся торжественный прием главы района, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

    На нем подведены итоги конкурсов на лучшее подсобное хозяйство и на лучшего заготовителя. Как отмечает глава района В.Н.Макута, сбор дикоросов и развитие личного подсобного хозяйства для населения - реальный шанс заработать. Особенно это касается жителей отдаленных поселков. Лекарственные травы, живица (пихтовая смола), ягоды, орехи - Горная Шория богата лесными дарами. Несмотря, на неурожайный год, заготовители и в этот раз постарались. Неоспоримым лидером последних лет по сбору дикоросов становилась Татьяна Пантелеевна Каташева из п. Карагол. Она и в этом году завоевала первенство - собрала 5 тонн орляка, 1,5 тонны лектехсырья, 100 кг живицы, а также картофель, рябину, калину и многое другое.

    Среди бюджетных организаций лидировали финансовое управление и управление социальной защиты населения. Среди общеобразовательных школ - 11 школа п.Шерегеш.

    В конкурсе на лучшее подсобное хозяйство лидировала Валентина Николаевна Кошевая из Таштагола. В этом конкурсе, прежде всего, учитывалось не количество подворья, а его качество - упитанность, продуктивность. Валентина Николаевна на протяжении 5 лет пользуется услугами ветеринарный станции по осеменению коров. И потомство значительно отличается своей продуктивностью.

    На торжественном приеме по случаю праздника победители, и участники были отмечены наградами и подарками. В этом году он проходил в сельском клубе п. Центральный, что не случайно. Поселок славится сбором и реализацией дикоросов. Черемшу, грибы, орех с удовольствием приобретают проезжающие туристы. 

    Теме развития сельского хозяйства в районе В.Н.Макута уделяет особое внимание. Особенно поддерживаются те, кто стремится к этому, но нуждается в финансовой поддержке. В прошлом году по государственной программе поддержки многодетных семей 26 семей получили коров. В этом году приплод передали следующим по очереди многодетным семьям. В отдаленные поселки по муниципальной целевой программе было выделено по 5 кур- несушек на одно подворье. В программу вошли 27 семей.

    Просмотров: 979 | Добавил: atr | Теги: день работника сельского хозяйства, таштагол | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024