ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 17:33

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Успей сделать выбор!
    11:11
    Успей сделать выбор!

             30 декабря Управления ПФР завершают прием заявлений от кузбассовцев о выборе способа инвестирования средств пенсионных накоплений в следующем году.

             Кузбассовцы, имеющие накопительную часть пенсии, а это граждане 1967 г.р. и моложе, а также участники Программы софинансирования пенсии имеют право определиться,  где они будут формировать пенсионные накопления – через Пенсионный фонд РФ  или через негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

             Заявление о своем решении можно подать как в Управление ПФР, так и в любую организацию, с которой Отделение Пенсионного фонда заключило соглашения о взаимном удостоверении подписей (банковские учреждения и негосударственные пенсионные фонды). В заявлении необходимо указать управляющую компанию (ее инвестиционный портфель) или негосударственный пенсионный фонд, в зависимости от того, на каком способе приумножения пенсионного капитала остановились.

             В случае перехода из ПФР в НПФ или из одного НПФ в другой, помимо заявления, необходимо заключить с выбранным негосударственным пенсионным фондом договор об обязательном пенсионном страховании. Перечень управляющих компаний и НПФ, формы заявлений и образцы их заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru.

             Заявления застрахованных лиц подлежат рассмотрению Пенсионным фондом Российской Федерации в срок до 1 марта года, следующего за годом подачи заявления.

             Если гражданин считает, что пенсионные накопления переведены без его согласия, следует обратиться в НПФ, в который переведены средства, для получения копий документов (заявления и договора об обязательном пенсионном страховании) с целью подтверждения подлинности подписи. НПФ обязан предоставить копию заключенного договора и заявления о переходе из ПФР в НПФ. Если окажется, что подпись поддельная, следует обратиться в правоохранительные органы, а также в суд по месту жительства.

     

    Телефоны для справок в Управлении ПФР в г. Таштаголе:  2-13-37; 3-30-90

    Просмотров: 796 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024