ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 13:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Август » 5 » УФСБ России по Кемеровской области.Информационное сообщение.
    12:17
    УФСБ России по Кемеровской области.Информационное сообщение.

     «В ноябре 2008 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота наркотических веществ, в поле зрения УФСБ России по Кемеровской области попал проживающий в г. Кемерово Зондов Бахтовар Муллоносирович, 13.12.1985 года рождения.

    Реализованными сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области оперативно-розыскными мероприятиями были получены данные о причастности Зоидова Б.М. к этнической преступной группе, образованной выходцами из Республики Таджикистан, которая занималась поставками крупных партий наркотических средств из Республики Таджикистан в Кемеровскую область, транзитом через Алтайский край.

    В частности, было установлено, что данная преступная группа планирует доставить в Кемеровскую область наркотическое средство героин в особо крупном размере. Наркотики должны были прибыть на территорию Алтайского края железнодорожным транспортом в вагонах с сухофруктами и орехами, далее груз должны были перегрузить в грузовые автомобили для доставки в Кемеровскую область.

    С учетом данной информации, в целях разобщения выявленной этнической преступной группы, было принято решение о проведении совместного с Сибирской оперативной таможней комплекса оперативно-розыскных и оперативно- технических   мероприятий,   объединенных   общим   оперативным   замыслом   по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов наркогруппировки.

    В результате проведённых совместных мероприятий 05.11.2008 года УФСБ России по Кемеровской области совместно с сотрудниками ОБКН Сибирской оперативной таможни в автомобиле, принадлежащем Зоидову Б.М. обнаружено и изъято 15,2 грамма наркотического средства героин, сокрытого в скорлупе из-под грецких орехов. По данному факту следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

    Одновременно с этим ОУ ФТС по СФО в г. Рубцовске в результате досмотра железнодорожных вагонов обнаружено 11,7 килограмм наркотического средства героин, замаскированного в таре с сухофруктами и орехами. По данному факту 05.11.2008 года отделением дознания Сибирской оперативной таможни возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ.

    В соответствии с вынесенным Сибирской оперативной таможней постановлением о предоставлении результатов ОРД материалы уголовного дела были переданы в следственный отдел УФСБ России по Алтайскому краю, в связи с чем был организован комплекс совместных с ними оперативно-розыскных и следственных мероприятий по оперативному сопровождению возбужденных уголовных дел.

    21.12.2008 года в г. Барнаул Зоидов Б.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК РФ «Контрабанда», и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом. Затем Зоидов Б.М. был этапирован в Кемеровскую область, где 26.05.2009 года судьей Центрального районного суда г. Кемерово Ильиным А.И. вынесен оправдательный приговор в отношении Зоидова Б.М. в связи с его непричастностью к совершению преступления.

    В июне 2009 года прокурором г. Кемерово направлено кассационное представление в Кемеровский областной суд в отношении вынесенного оправдательного приговора.

    В августе 2009 года кассационной коллегией судей Кемеровского областного суда кассационное представление прокурора г. Кемерово рассмотрено и удовлетворено. Уголовное дело возвращено в Центральный районный суд для нового рассмотрения.

    По результатам повторного рассмотрения дела в суде 16.11.2010 года Центральным районным судом г. Кемерово Зоидов Б.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу».

    Просмотров: 1520 | Добавил: atr | Теги: УФСБ России по Кемеровской области | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024