ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 22.02.2018, 21:46
Форма входа

Поиск

Меню сайта

Блог главы

Наш опрос
Что бы Вы хотели видеть в своем городе по улучшению его облика?
Всего ответов: 384

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Президент России

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Совет народных депутатов Кемеровской области
  • УФНС России по Кемеровской области
  • Детский дом "Родник"
  • Управление образования Таштагольского района
  • МУ "ОКС Таштагольского района"
  • Филиал государственного образовательного учреждения ВУЗ КузГТУ в г. Таштаголе
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • ООО "Таштагольская Управляющая Компания"
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова
  • МП "Управление коммунально-жилищного хозяйства" г. Таштагол
  • ООО "Жилсервис"

  • Погода в Таштаголе
    GISMETEO: Погода по г.Таштагол

    Главная » 2018 » Январь » 30 » Требуется ли сдавать экзамен повторно при окончании срока действия водительских прав?
    14:44
    Требуется ли сдавать экзамен повторно при окончании срока действия водительских прав?

       В последнее время среди автовладельцев наблюдается тревожность по вопросу обмена водительского удостоверения по истечению срока действия.

    На прошлой неделе в ряде СМИ была опубликована информация о том, что в РФ планируется введение процедуры сдачи теоретического экзамена при замене водительских прав по истечению срока действия водительского удостоверения (эта инициатива Союза автошкол вызвала широкий резонанс в СМИ). Данная информация вызвала всплеск обращений в РЭО ГИБДД на досрочную замену водительских удостоверений. В этой связи разъясняем, что процедура замены водительских удостоверений не изменилась и изменений в ней в ближайшее время не предвидится (в настоящее время идут просто дебаты, и не более).

    Законом установлен десятилетний срок действия водительского удостоверения.

    После истечения указанного временного периода, ранее выданные документы на управление автомобилем признаются недействующими и требуют замены в связи с окончанием срока их действия.

    Обмен удостоверения в связи с окончанием срока его действия не должен вызвать затруднений, если внимательно отнестись к процедуре, должным образом и заранее осуществить подготовку всех необходимых документов (желательно заблаговременно подать заявление в электронном на сайте www.gosuslugi.ru оплатив там же госпошлину со скидкой 30%).

    При замене ВУ подтверждать свои знания правил дорожного движения на экзамене в настоящее время не требуется.

    Данная норма закреплена в пункте 29 постановления правительства РФ от 24.10.2017 года № 1097, в котором сказано:

    - Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

    а) при истечении срока действия водительского удостоверения.

     

    Начальник РЭО Д. Н. Алексеев

    Просмотров: 64 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

      Copyright MyCorp © 2018