• Главная » 2018 » Май » 3 » Спорт
    14:08
    Спорт

ПАМЯТИ ПОЛКОВНИКА КАЛЬСИНА

27 апреля в зале борьбы самбо состоялся турнир, посвящённый памяти полковника полиции Валерия Викторовича Кальсина. Свой профессиональный путь он начал в 1984 году. Проявил себя грамотным оперативником и в ноябре 1990 года стал заместителем начальника уголовного розыска. Валерий Кальсин прошёл путь от лейтенанта уголовного розыска до полковника, заместителя начальника Отдела внутренних дел по Таштагольскому району.

За профессионализм, успешное решение возложенных задач, уверенное руководство личным составом и укрепление служебной дисциплины был многократно премирован руководством. Кроме того, полковник награждён медалями «За отличие в службе», «За отличную службу в МВД», «За верность долгу» и «За особый вклад в развитие Кузбасса». Не стало нашего земляка 20 апреля 2011 года.

На параде открытия соревнований в числе почётных гостей присутствовали глава района Владимир Макута, начальник Отдела МВД России по Таштагольскому району, семья Валерия Кальсина, ветераны милицейской службы, друзья. Была минута молчания и множество тёплых слов от организаторов. Валерий Кальсин остался в памяти у многих.

Воспитанники школы самбо показали для присутствующих небольшое выступление, представив основные приёмы борьбы. Пять минут на подготовку, и соревнованиям дали старт. Борьба шла на двух коврах, участники старались показать верх своего мастерства, умело кидали друг друга на ковёр, проводили захваты и болевые приёмы.

На церемонии награждения организаторы вручили заслуженные медали победителям и призёрам соревнований.

МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА КУЗБАССА ПО БОКСУ ПРИВЕЗЛИ ДОМОЙ ТАШТАГОЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ

С 25 по 28 апреля в Кемерове  проходил чемпионат кемеровской области среди мужчин. Возрастная группа от 19 до сорока лет. В боях приняли участие более сорока спортсменов со всего Кузбасса. В весовой группе 91кг воспитанник тренера Вениамина Тудегешева  кандидат в мастера спорта аркадий Кологреев показал отличную технику и сумел стать чемпионом.  В весовой категории 52кг Максим Кискоров завоевал серебряную медаль. Воспитывает боксера Вячеслав Куспеков. Еще один его  воспитанник  Роман Шишканаков по результатам прошедших боев завоевал третье место в весовой категории 60кг.

Аркадий Кологрееев был награжден грамотой, медалью и ценным призом. Кроме того, наш земляк будет защищать честь родной школы, города и всего Кузбасса на первенстве Сибирского Федерального округа, которое пройдет в Иркутске с 14 по 19 мая. Пожелаем таштагольцу непременного успеха!

ТАШТАГОЛЬСКИЕ БАСКЕТБОЛИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ БОРОТЬСЯ НА ОБЛАСТНОМ ЧЕМПИОНАТЕ

В рамках чемпионата Кузбасса по баскетболу в Непрофессиональной баскетбольной лиге Кемеровской области  среди мужских команд продолжается борьба за лидерство во втором дивизионе. 30 апреля в спортивном комплексе "Кристалл" таштагольцы провели вторую встречу в рамках полуфинальных игр с баскетболистами "Пркбаскет" города Прокопьевска.  Первую игру наши земляки проиграли, вторую выиграли. Теперь им предстоит встреча на выезде в Прокопьевске. игры полуфинала продолжатся до трех побед.