ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 13:06

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Апрель » 25 » Спорт
    10:47
    Спорт

      ПОДВЕЛИ ИТОГ

    18 апреля в ДК "Горняк" прошло традиционное собрание воспитанников СДСЮШОР по сноуборду, родителей и тренерского состава школы.  Ежегодно, в конце сезона, подводятся итоги проделанной работы и достигнутых успехов. Директор спортивной школы Елена Лысенко рассказала собравшимся о новых наградах наших земляков.

    По ее словам таштагольские сноубордисты завоевали в этом спортивном сезоне две бронзовые медали на Чемпионате Европы, одно золото, два серебра и четыре бронзы на Кубке Европы, три золотых награды на Чемпионате России и еще множество наград на Кубке России, Спартакиаде спортивных школ и прочих стартах всероссийского и регионального значения. И все это в довеско к тому, что три таштагольских сноубордиста приняли участие в Олимпийских Играх-2018 года.

    На сегодняшний день в СДЮСШОР по сноуборду занимаются 280 спортсменов. В их числе 6 ребят имеют звания мастеров спорта международного класса, 12 - мастеров спорта, пятеро ребят - кандидаты в мастера спорта. В состав сборной России входит 19 человек, а за сборную  Кемеровской области выступают 36 ребят.

    Представители Администрации Таштагольского района и Управления по физической культуре и спорту поблагодарили спортсменов, тренеров и, конечно же, родителей за большую работу и высокие достижения. Особо отличившихся наградили грамотами и памятными подарками.

    Традиционно ребятам выполнившим нормы на определенный спортивный разряд вручили соответствующие значки. Юные спортсмены получили их из рук участника Олимпийских Игр 2018-го года Дмитрия Сарсембаева.

    Впереди  совсем небольшой перерыв, а затем "сухие летние" тренировки, сборы на выездах и упорная работа для нормального "вкатывания" в новый сезон, за новыми наградами и достижениями.

    ПОЛУЧИЛИ ЗНАЧКИ

    Почти год прошел с момента выполнения норм комплекса "Готов к труду и обороне" работниками Администрации района. Вручение значков по итогам выполнения прошло  20 апреля в конференц-зале таштагольской Администрации. 14 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых знаков отличия получили работники Администрации.

    27 апреля в ДК "Горняк" состоится вручение золотых знаков школьникам всех ступеней. Торжественное мероприятие пройдет в 14.00.

    В РАЙОННОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО ВОЛЕБОЛУ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛИДЕРА

    На протяжении трех недель команды Таштагольского района принимали участие в чемпионате по волейболу среди мужских команд. 22 апреля в спортивном зале Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду состоялся заключительный цикл встреч.

    По итогам этих игр по бальной системе определялся победитель чемпионата. Самой сильной командой, в результате, стала сборная Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Немного уступил лидеру поселок Мундыбаш. Сборная Таштагола показала третий результат. Поселка Шерегеш и Темиртау завоевали четвертое и пятое места соответственно.

    ПОБЕДНЫЙ ПЬЕДЕСТАЛ ВИКТОРА КЫДЫМАЕВА

    С 16 по 21 апреля в Ленинск-Кузнецке проходило Первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей 15-ти-16-ти лет. В  боях приняли участие около двух сотен спортсменов из 15-ти регионов Сибири. Честь Кузбасса и родного города отстаивал воспитанник Вениамина  Тудегешева Виктор Кыдымаев. Спортсмен провел четыре боя, в трех одержав победу, и уступив совсем немного лидеру состязаний. Поздравляем Виктора с успешным выступлением!

    ЗОЛОТОЙ ПРИЗ НА ЛЬДУ

    В Прокопьевске состоялся  областной турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти А.Жиганова.  За победу в престижных соревнвоаниях боролись четыре команды из кузбасских городов. Таштагольские хоккеисты провели несколько встреч, одержав уверенные победы в каждой из них и заслуженно стали победителями турнира.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 536 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024