ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 10:49

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Апрель » 16 » Спорт
    15:32
    Спорт

      ВЕСЕННИЕ СТАРТЫ НА ВОДНЫХ ДОРОЖКАХ

    На протяжении двух дней учащиеся начальных классов соревновались друг с другом в бассейне спортивного комплекса "Кристалл". Всего участие в соревнованиях приняли более 150-ти ребят.

    Первые и вторые классы боролись за грамоты и сладкие призы на дистанции 20 метров в малом бассейне. Лучшими по итогам прошедших соревнований стали Саша Сергиенко, Макар Остроухов, Миша Деренских, Варя Рыбакова, Катя Чешок и Афина Камышева. Второй результат показали Кирилл Вишневецкий, Савелий Андреев, Никита Ащеулов, Вера Санникова, Лиза Попова и Влада Белоусова. Третьими в этих заплывах стали Савелий Комаров, Никита Панюков, Максим Васичев, Соня Захарова, Ксюша Килина и Алина Родионова.

    Школьники 3-го и 4-го классов соперничали на дистанции в 25 метров. Лучшее время в итоге показали Савелий Рыбаков, Егор Гребенников, Катя Малых и Есения Пчельникова. Саша Осинцев, Назар Майер, Арина Матвеева и Алина Вахнова проплыли на серебро. Юлия Кушакова, Катя Позднякова, Иван Голованов и Данил Смагин стали бронзовыми призерами состязаний.

    СПАРТАКИАДА КФК

    14 апреля в спортивном зале Губернског8о центра по горнолыжному спорту и сноуборду прошли соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады среди коллективов физической культуры Таштагольского района. Участие в состязаниях приняло семь команд.

    По итогам прошедших баталий лучший результат показали теннисисты поселка Каз, второе место у студентов Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Бронзовым призером стал поселок Темиртау, четвертое место завоевали спасенцы. Шерегеш, Мундыбаш и команда Кузбасской энерго-сетевой компании завоевали пятое, шестое и седьмое места соответственно.

    Впереди у команд очередные виды соревнований. В следующий раз они встретятся в поселке Темиртау, где поборются за победу в гиревом спорте и футбольных баталиях.

    ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ ПОПОВА

    Кемеровские волейболисты, новокузнецкие "Зубры", сборная Междуреченска и команда таштагольцев состязались в минувшую субботу в спортивном комплексе "Кристалл". На кону - переходящий кубок по волейболу. Состязания были посвящены памяти нашего земляка, Василия Ивановича Попова.

    Спорт всегда занимал особое место в жизни Василия Ивановича. В молодые годы он играл в футбол, бегал на лыжах. Но больше всего душа лежала к волейболу. Команда по волейболу Шалымской ГРЭ была одной из сильнейших в городе. Был в её составе и Василий Попов. В сентябре 1977 года они участвовали в 3-й всесоюзной спартакиаде геологов. За активное участие Василия Ивановича наградили почетной грамотой. Москва, Ленинград, Иркутск, Минусинск, Кемерово, Междуреченск – вот города, где проходили многочисленные турниры по волейболу среди геологов. Не раз бывало, когда столичные команды терпели поражение от сибиряков. 37 лет прожил Василий Иванович Попов в Таштаголе. На протяжении всех этих лет играл он в волейбол за город, ставший для него любимым. На церемонии открытия организаторы поприветствовали участников, вместе вспомнили об ушедшем земляке.

    Вначале игры стартовали в подгруппах. По итогам жеребьевки сборная города Таштагола встретилась в первой игре с кемеровчанами. Несмотря на упорное сопротивление хозяев площадки волейболисты "Кузбассразрезугля" одолели наших земляков, оставив им надежду на третье место в общем зачете. Вторая игра в подгруппе прошла между командами "Зубр" и междуреченскими волейболистами. Итогом встречи стала победа новокузнечан со счетом 2-1.

    В борьбе за бронзу таштагольцы состязались с командой Междуреченска. Гости и в этот раз оказались сильнее, навязав свою игру соперникам и одолев их 2-0. Встреча большого финала была захватывающей, со множеством острых моментов, точных подач и игре в обороне. Хоть и нелегко, но победа досталась новокузнецким "Зубрам", вновь ставшим обладателями переходящего Кубка.

    Помимо общих результатов на церемонии награждения также отметили лучших игроков. Ими стали Александр Гаврилов, Евгений Сутягин, Андрей Каротин и Дмитрий Григорьев.

    ВСТРЕЧА С ОЛИМПИЙЦАМИ

    16 апреля глава .района Владимир Макута встретился с участниками Олимпийских Игр в Корее Дмитрием Сарсембаевым и Натальей Соболевой. За чашкой чая, в непринужденной обстановке, воспитанники таштагольской школы сноуборда рассказали главе о завершившимся сезоне, каким он стал для них, что значит участие в столь престижных стартах как Олимпиада. Глава района,  в свою очередь, поблагодарил ребят за их жизненную позицию, активное занятие спортом и верность родному краю.

    Приятным моментом для ребят  стала церемония награждения. Владимир Макута вручил юным таштагольцам медали "За вклад в развитие Таштагольского района". Кроме того, по совместному решению сессии таштагольского районного совета народных депутатов и коллегии администрации таштагольского муниципального района было принято решение вручить диплом на присвоение звания "Человек года" Дмитрию Сарсембаеву. Эта награда вручается за безупречный труд, высокий уровень профессионального мастерства и плодотворную совместную деятельность в реализации задач на благо развития Горной Шории.

    В заключение Владимир Макута еще раз поблагодарил спортсменов и их тренеров с успешным сезоном и пожелал дельнейших  спортивных успехов.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

     

     

    Просмотров: 545 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024