ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 14:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2024 » Март » 16 » Сергей Цивилев встретился с делегатами Всемирного фестиваля молодежи
    17:10
    Сергей Цивилев встретился с делегатами Всемирного фестиваля молодежи
      Губернатор Сергей Цивилев провел встречу с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи и с кузбасскими волонтерами Международного фиджитал-турнира «Игры будущего» в Казани.

    «Президент России Владимир Путин уделяет огромное внимание молодежи. Выступая на Всемирном фестивале, он подчеркнул, что наше будущее зависит от вас. Я очень рад, что вы общались с молодежью из разных стран и узнали много нового. КуZбасс — это молодежный регион, которым мы гордимся, в котором достойно жить и который открыт для друзей», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

    Фестиваль объединил 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров. В делегацию КуZбасса вошли 135 человек, 59 кузбасских волонтеров. В первый день фестиваля в Сочи, получивший название «Ответственность за судьбы мира», обсудили ключевые политические события и важность формирования устойчивого мира, дали старт премии #МЫВМЕСТЕ, пели с участниками проекта «Битва Хоров!». На стенде КуZбасса можно было узнать об истории нашего региона, культурных и туристических особенностях, выиграть памятные призы.

    В проекте «Главный стол страны» были презентованы блюда каждой территории России. Гости фестиваля смогли попробовать угощение коренных народов КуZбасса — шорские пелбены, марал с папоротником, традиционный «шахтерский тормозок» и другие блюда.

    Второй день фестиваля был посвящен многонациональному единству. Участники обсудили духовно-нравственные ценности, поговорили о многонациональности России и будущем глазами молодежи, а начинающие дипломаты раскрыли будущее сотрудничества России, Китая, Южной Осетии и Абхазии. Также кузбассовцы посетили встречу с турецким актером Бураком Озчивитом и открыли библиотеку «Сириус». Делегация КуZбасса вручила памятные подарки молодежи Азербайджана, а также встретилась с ребятами из Горловки. Было принято решение о проведении совместных мероприятий, включая встречи на различных площадках и обмен опытом между молодежными организациями регионов.

    В третий день фестиваля участники обсудили с заместителем председателя Совета Безопасности РФ Дмитрием Медведевым географические и стратегические границы России. Также кузбассовцы посетили встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, приняли участие в массовом обмене талисманом фестиваля — Чебурашкой, в культурном шествии. В рамках международного гала-концерта «Студвесна» свои номера показали кузбасская группа NASOVSEM и театр «Карман».

    В четвертый день фестиваля — «Сохраним семью во имя детей и мира» — участники говорили о семейных ценностях. Глеб Денисов из кузбасской делегации сделал предложение своей девушке Анастасии Сапоговой, которая приехала в качестве волонтера. Кузбассовцы встретились с федеральными представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей, побывали на лекциях «Знание.Первые», участвовали в забеге «Навстречу друг другу» и ставили рекорды в самом массовом хороводе.

    В последний день фестиваля участники из разных стран мира смогли задать волнующие вопросы напрямую Президенту России Владимиру Путину. Говорили о внешней политике, стереотипах, сотрудничестве. Участником встречи стал начальник управления молодежной политики КемГУ Данила Елшин.

    «В ответах на вопросы участников Президент России неоднократно подчеркивал главную цель фестиваля — дать молодым людям со всего мира возможность встретиться, найти новых друзей и партнеров для будущих проектов», — поделился Данила.

    На фестивале назвали победителей конкурса по выбору центров привлечения и отбора кандидатов в волонтеры Всемирных Игр Дружбы 2024. Среди них — Кузбасский Региональный центр развития добровольчества «БлагоДарю». Напомним, первые мультиспортивные соревнования под эгидой Международного Движения Дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге.
    Категория: Новости КуZбасса | Просмотров: 124 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024