ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 01:30

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Февраль » 2 » Сегодня, 2 февраля, на горе Туманная стартовали Всероссийские соревнования на Кубок главы района В.Н.Макута по горнолыжному спорту.
    17:04
    Сегодня, 2 февраля, на горе Туманная стартовали Всероссийские соревнования на Кубок главы района В.Н.Макута по горнолыжному спорту.

    Эти спортивные состязания проводятся ежегодно с 2002 года и очень популярны среди спортсменов. В 2009 году им присвоен статус Всероссийских. От имени губернатора области А.Г.Тулеева горнолыжников приветствовал глава района В.Н.Макута, он поздравил всех с праздником и пожелал удачи каждому. «Ничто так не объединяет людей как спорт. И доказательством того являются сегодняшние соревнования», - подчеркнул В.Н.Макута. Участвовать в борьбе за лидерство будут горнолыжники из 23 регионов - Алтайского, Камчатского, Красноярского, Хабаровского края, Кемеровской, Архангельской, Брянской, Иркутской, Московской, Новосибирской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской областей, Горного Алтая, Кабардино-Болкарии, Казахстана, Башкортостана, Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Еврейской автономной области. Более 220 спортсменов - юношей и девушек будут соревноваться в двух возрастных группах в дисциплинах слалом и слалом-гигант. Всего в розыгрыше 8 комплектов наград. Спонсором соревнований выступила компания «МТС», которая учредила собственные призы для спортсменов. Победители  получат смартфоны BlackBerry, серебряные призеры - мобильные телефоны «МТС Qwerty» с поддержкой сети третьего поколения, спортсмены, занявшие третьи места - модемы «МТС – Коннект», позволяющие выходить в Интернет на высокой скорости.  

    Сегодня же состоялись первые заезды юношей 96-97 годов рождения в дисциплине слалом-гигант.

    Трассы горы Туманной сертифицированы Международной лыжной федерацией (FIS) на соответствие международным стандартам.

    Как отмечают сами ребята, они интересны и грамотно подготовлены, поэтому кататься на таких трассах - одно удовольствие. Каждый день соревнований расписан вплоть до 7 февраля.  Помимо большой программы состязаний запланированы культурно-массовые мероприятия. Для всех желающих будут организованы экскурсии в музей этнографии и природы Горной Шории, посещение парка Боевой славы и осмотр скульптуры «Золотая Шория».

    Просмотров: 838 | Добавил: atr | Теги: макута, гора туманная, таштагол | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024