ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 07:12

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Май » 21 » Рабочая поездка главы региона по Таштагольскому району началась со спуска в шахту Шерегешская (Евразруда)
    08:44
    Рабочая поездка главы региона по Таштагольскому району началась со спуска в шахту Шерегешская (Евразруда)
      19 мая на глубине 300 метров Сергей Цивилев обошел подземные выработки, пообщался с горняками и операторами бурильных машин. 

    Шерегешская шахта (ранее Шерегешский рудник) – это не только градообразующее предприятие посёлка Шерегеш, но и одно из ведущих предприятий металлургической отрасли, которое вносит существенный вклад в стабильную работу Евразруды. Шерегешский рудник входит в тройку самых крупных в России рудников по объёмам производства железорудного концентрата.

     
    «Мы будем поддерживать развитие шахт, но они должны быть самыми безопасными. Впереди у нас большие перспективы», — сказал глава региона.

    Также Сергей Цивилев познакомился с Валерием Куспековым, внуком первооткрывателя Шерегешского месторождения Александра Шарагашева, который продолжает семейные традиции и работает на шахте ведущим инженером.

    ДЛЯ СПРАВКИ. Шахта Шерегешская была введена в эксплуатацию в 1952 году. Проектная мощность — 6 млн тонн железной руды.

    Кроме того, Сергей Цивилев посетил исправительную колонию строгого режима № 4 в пгт Шерегеш.  Начался обход с посещения общежития для проживания осужденных. Посмотрели жилые секции, комнаты воспитательной работы, рабочие кабинеты сотрудников. Сергей Цивилев пообщался с начальником отряда, узнал, какая работа проводится с осужденными в период подготовки к освобождению. 

    В столовой для осужденных посмотрел, как организовано их питание и условия приготовления пищи, познакомился с творчеством местного вокально-инструментального ансамбля. В медицинской части Сергею Цивилеву показали помещения для проведения различных исследований и оказания специализированной помощи.

    В промышленной зоне учреждения была организована выставка продукции, производимой в колонии. Сруб жилого дома 10х8, различная мебель, сувенирные изделия, товары для дачи – всё это выпускается в рамках трудовой занятости осужденных.

    Сергей Цивилев пообщался с настоятелем храма и прихожанами-осужденными, отметив важную роль духовного очищения в процессе исправления осужденных.


        
    Просмотров: 739 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024