ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 10:19

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Декабрь » 29 » ОГИБДД отдела МВД России по Таштагольскому району проводит операцию "Внимание-Дети" зима 2011-2012
    11:51
    ОГИБДД отдела МВД России по Таштагольскому району проводит операцию "Внимание-Дети" зима 2011-2012

    В дни зимних школьных каникул Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»

    В преддверии Нового года, а также в дни зимних школьных каникул с 26 декабря по 10 января, Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия под названием «Внимание-Дети!». Инспекторы ГИБДД посетят школы, чтобы напомнить учащимся Правила дорожного движения, проведут с ребятами профилактические беседы, в ходе которых расскажут о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в аварию, а также подарят новогодние подарки –  световозвращающие браслеты, которые необходимо носить на верхней одежде или портфелях, чтобы быть заметнее на дороге. Также инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях, на которых обратят особое внимание взрослых на недопустимость оставления детей на улицах без присмотра и исключение проведения подвижных игр детей вблизи проезжей части. Проведут беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

    "К сожалению, сегодня число ДТП с участием несовершеннолетних по-прежнему велико. По статистике, только за 11 месяцев 2011 года было зафиксировано 349 ДТП с участием подростков. В подавляющем большинстве этих происшествий виноваты взрослые, которые грубо нарушают не только ПДД, но и правила перевозки детей в автомобилях". В авариях с начала года погибло 22 ребенка и 351 получили травмы.

    Половина из погибших детей - были пешеходами. "Мы постоянно обращаемся к родителям с просьбой уделять особое внимания правилам поведения подростков на дороге, ведь лучше заранее провести разъяснительные беседы и предотвратить возможную трагедию, чем потом горько сожалеть об этом".

    Во время школьных каникул и праздников Госавтоинспекция усилит патрулирование возле детских учреждений, катков и мест проведения новогодних елок. " В этих районах будут дежурить наряды ДПС, а все перевозки детей организованными колоннами автобусов будут осуществляться только с участием сотрудников ГИБДД".

     

    Зайцев А.

    Начальник ОГИБДД

    Отдела МВД России по Таштагольскому району

     

    Просмотров: 923 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024