ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 13:19

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Июнь » 22 » Одна из самых эффективных форм обратной связи между властью и населением по праву могут считаться прямые телевизионные линии
    13:42
    Одна из самых эффективных форм обратной связи между властью и населением по праву могут считаться прямые телевизионные линии
      В этом убеждён глава Таштагольского района Владимир Макута, который в прошлую среду провёл пятую в этом году встречу с телезрителями в прямом эфире.
      В этот раз предметом обсуждения явились все аспекты земельных отношений, а также вопросы, касающиеся оформления объектов недвижимости.
      За две недели до передачи начали поступать вопросы: как получить земельный участок в аренду и собственность, какова последовательность действий тех, кто желает построить дом по всем нормам права, что ждёт тех, кто не спешит оформлять используемую землю и многие другие. Специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом, Росреестра и других компетентных организаций рассмотрели каждый поступивший вопрос, при необходимости выезжали на место и к моменту эфира были готовы дать подробный ответ.
      Всего на прямой линии получили ответы 53 вопроса.
      Подводя итоги встречи, Владимир Макута сказал: «Думаю, мы максимально полно раскрыли тему. Теперь нашим землякам будет проще оформлять документы на земельные участки и недвижимость. Ведь в районе остаются неоформленными 3 570 участков и 3 680 объектов недвижимости, а значит, те, кто ими пользуется сейчас, могут однажды узнать, что это уже имущество другого человека, и им предстоит хождение по мукам, чтобы доказать свои права. Так что теперь каждый должен задуматься – а не потеряю ли я участок, баню и даже дом?».
      Вместе с тем глава района предупредил ответственных работников об обязанности не допускать волокиты при оформлении документации, напротив, они должны проявить к заявителям максимум внимания и оперативности, проводить грамотную разъяснительную работу.
    Просмотров: 702 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024