ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 06:25

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Апрель » 5 » Новости спорта
    12:20
    Новости спорта

      ЭКСТРИМ, СКОРОСТЬ И АДРЕНАЛИН
      Старт четверок и постоянная борьба на трассе. Самый, пожалуй,  зрелищный вид сноуборда – бордеркросс особенно хорошо удался  нашим землякам на выездных соревнованиях. Воспитанники  таштагольской СДЮСШОР показали класс на всероссийских и международных стартах. Об успехе спортсменов рассказал их тренер Валерий Лисин. 
      - Этот год у нас удачный получился. Три человека заработали шесть медалей. Это Анисимов Андрей – второе место на первенстве России, первое место на молодежных Играх и выиграл Чемпионат России в Миасе среди мужчин. Выступая на Чемпионате России,  Андрей заработал себе место в сборной. Теперь у нас там будут два человека – это Александр Гузачев и Андрей Анисимов.  Саша Гузачев также выступил очень здорово. В этом году он впервые попал на Кубок Мира и в общем зачете занял 15-е место. Из 90-ста стартующих это очень хороший результат. В трех стартах он был лучшим среди всех наших спортсменов. На Чемпионате Росии он стал третьим, а Кубок России выиграл. В финале Кубка страны Антон Чепкасов показал третье время.  Кристина Пауль выступила очень хорошо. Выиграла Чемпионат России среди юниорок. Юля Лаптева показала отличный  результат,  выиграв Европейские старты и завоевав серебро на Кубке России. Девочки очень сильные. Я думаю, что обе они способны закрепиться в основном составе. Они также наша гордость.  Этим годом я очень доволен. Финал сезона удался на все 100%.  Для повышения результатов, да и вообще стабильной работы наших кроссистов, трассу сноубордкросса на Туманной нужно строить в ноябре, чтобы начинать работать как можно раньше. И такое распоряжение строители получили от главы района Владимира Макуты. Спасибо ему большое за заботу и понимание. Я думаю, что 5 человек, которые у нас выступают в бордеркроссе, все они способны закрепиться в первом составе сборной страны.  
      На твердую «четверку» оценивают свои выступления и сами ребята. Пока что удалось пообщаться только с двумя – остальная команда отстаивает честь школы и страны на международной арене. 
    Антон Чепкасов:
    - Всегда хочется показать лучший результат. Никогда нет предела. На финале Кубка России я стал третьим. В принципе, доволен своим результатом.  В следующем году хочу больше тренироваться и выиграть Чемпионат страны. На трассе кросса главное сорваться со старта. Первые секунды. Надо вырвать старт, ехать первым и никого не пропускать. Главное не волноваться, поверить в себя и делать свое дело. Мне очень нравится кросс, люблю экстрим!
    Александр Гузачев:
    - Успехи в этом сезоне меня радуют. Потому, как в этом году впервые попал на Кубок Мира и показал хороший результат. Проход в малый финал – это очень хорошо. Очень запомнился финал Кубка Мира. Трасса была прямо под меня. Чемпионат России прошел очень интересно для меня, выиграл финал Кубка России. Очень хотел, и получилось достичь желаемого. В следующем году хотелось бы побороться в общем зачете за тройку, но это очень большие планы. Хотелось бы чаще попадать в большие финалы и добиться стабильности в результатах. 
    Пока готовился выпуск,  у сноубордистов прошел еще один старт. На первенстве мира в Словении Андрей Анисимов показал шестой результат, Юля Лаптева стала одиннадцатой, а Кристина Пауль сумела завоевать золотой приз соревнований. Поздравляем наших земляков с победами и желаем дальнейших успехов на трассах сноуборда. 

    СТАРТЫ НАДЕЖД
    Соревнования с одноименным названием прошли на горнолыжном склоне горы Туманной. Учащиеся СДЮСШОР посостязались в заключительных стартах сезона, использовав весь тот опыт, что наработали за несколько зимних месяцев. 
    Состязания прошли по нескольким возрастным группам. Лучшими в своих возрастах стали Елизавета Кейс, Вера Воросцова, Назар Чернов, Николай Макута, Максим Шнуров,  Софья Панченко, София Иванова, Ксения Анисимова, Доминика Коровкина, Егор Мальцев, Илья Маклаков, Виктория Валеева и Родион Кондюрин. Серебряные медали и грамоты за второе место завоевали Михаил Быков, Екатерина Позднякова, Лев Старченко, Александр Обухов, Дарья Гуляева, Диана Абрамян, Станислав Рогозинников, Никита Шульгин, Алина Чепсаракова, Илья Вербовский, Станислав Панченко, Анна Кетова и Екатерина Степанчук. 
    Обладателями бронзового приза на «Стартах  надежд» стали  Анастасия Зяблицкая, Ксения Бокова, Аркадий Кейс, Софья Командирова, Алексей Ащеулов, Иван Яцков, Варвара Рогозинникова, Ульяна Исакова, Матвей Фалько, Данил Князев, Мария Паульзен и Егор Синицин. 

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 732 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024