• Главная » 2016 » Март » 16 » Новости спорта
    10:35
    Новости спорта

ПАМЯТИ РОМАНА
      12 марта в спортивном комплексе «Кристалл» состоялся баскетбольный  турнир, посвященный памяти Романа Арефьева, героически погибшего при исполнении боевого задания в Чеченской Республике в 1999 году.
    Уже восемь лет подряд юноши и девушки состязаются в баскетбольных баталиях. В этот раз за победу поспорили девять команд в трех возрастных группах. На турнире присутствовали сестры Романа, которые оценили стремление к победе и отличную игру соперников.
      По итогам прошедших соревнований в группе 2002-2003г.р. первое, второе и третье места соответственно поделили  «Спарта», «Спецназ» и «Суворовец». Лучшими игроками названы Андрей Казека, Иван Гуреев, Диана Блудилина и Александр Сальников.
      В группе 2004-2005г.р. «Спецназ», «Суворовец»  и «Волки» завоевали места в турнирной таблице. Здесь отметили Елизавету Сергиенко, Алину Ликонцеву, Полину Гунько и Дамира Аманбакиева.
    В старшей  возрастной группе 1997г.р. лидировала команда  «Кристалл», серебряный приз получили «Ястребы» и бронза досталась сборной «Дружба». Лучшими игроками здесь названы Юрий Малярчук, Артем Чернышев, Данил Ковынев и Иван Никитенко.
      На церемонии награждения победителям и призерам вручили памятные медали, кубки, календари и сладкие подарки.

ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП
      В рамках спартакиады среди работников Администрации и руководителей бюджетной сферы Таштагольского района состоялись соревнования по плаванию. Участники поспорили за победу на водных дорожках спортивного комплекса «Кристалл».
      Мужские и женские заплывы прошли по двум возрастам,    и определили сильнейших в своих группах. Среди мужчин борьба проходила на дистанции 50 метров, женщины плыли вдвое меньше. По итоговым результатам лучшее время показали Владислав Вацко, Сергей Глазырин, Анастасия Власова и Татьяна Зенькова. Вторыми бортика коснулись Наталья Кокорина, Евгения Субботина, Михаил Бредихин и Владимир Камольцев. На бронзовый приз свои дистанции проплыли Иван Стариков, Эдуард Челбогашев, Дарья Ячменева и Лариса Анянова.
      На церемонии награждения заместитель главы Таштагольского района Лариса Рябченко поприветствовала участников и поблагодарила за активное занятие спортом.
      Победители и призеры получили медали и памятные грамоты. Совсем скоро, 24 марта, состоится очередной этап Спартакиады – лыжные гонки. Соревнования пройдут у подножия горы Туманной на Губернском центре горных лыж и сноуборда.

ЦЕЛЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ
      На Губернском центре горных лыж и сноуборда прошел внеочередной президиум Федерации горных лыж и сноуборда Кузбасса. Делегация, во главе с заместителем Губернатора Кемеровской области Дмитрием Исламовым осмотрела гору Туманную, ее инфраструктуру и работу подъемников. Отдельное внимание уделили недавно открывшемуся административно-спортивному комплексу. Гостям показали спортивный и тренажерный залы, конференц-зал, столовую и, конечно же, гостиничный комплекс. Руководители и грамотные управленцы, стоящие у истоков развития горы Туманной и Губернского центра обсудили достигнутые за последние годы результаты и наметили дальнейшие цели развития комплекса.
      По словам главы Администрации Таштагольского района Владимира Макуты, развитие комплекса должно решаться на коллегиальном уровне, с грамотными управленцами.
     По завершению совещания гости с удовольствием покатались по склонам горы Туманной, осмотрели  новые трассы и оценили  работу службы подготовки склонов.

КУБОК ГОРНОЙ ШОРИИ
      13 марта на горе Туманной состоялся очередной этап Кубка Горной Шории по сноуборду. В дисциплине параллельного слалома-гиганта поспорили ребята 2005г.р. и младше. Среди мальчишек лучшее время показал Александр Дементьев, второе место завоевал Артем Бадулин и третьим на этих стратах стал Дмитрий Подольский. Среди девочек этой возрастной группы лучшее время на трассе показала Ольга Найдякина, вслед за ней финишную черту пересекла Елизавета Целлер и приз за третье место получила Анастасия Башлыкова.

НОВЫЕ ПОБЕДЫ
      Воспитанники таштагольской СДЮСШОР по сноуборду продолжают результативные выступления не только на российском, но и на международном уровне. 10 и 11 марта в Миассе, Челябинской области проходил финал Кубка России. В дисциплине параллельного слалома-гиганта  Дмитрий Сарсембаев и Дмитрий Карлагачев  завоевали первое и третье места соответственно, Наталья Конева стала также обладательницей золотого приза. В дисциплине параллельного слалома Дмитрий Сарсембаев сумел завоевать серебряную медаль, а Наталья Конева вновь стала первой в своей возрастной группе. Юлия Лаптева сумела отличиться на международной арене. Во Франции проходил Кубок Европы. 12 марта наша землячка в дисциплине сноуборд-кросс показала просто отличный результат, пройдя квалификацию и завоевав в большом финале серебряный приз. Поздравляем всех таштагольцев и желаем им дальнейших побед.

Просмотров: 695 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0