• Главная » 2016 » Февраль » 9 » Новости спорта
    13:49
    Новости спорта

НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА МАСТЕРА
      Пятого февраля в Таштаголе прошел очередной этап спартакиады среди работников Администрации и руководителей бюджетной сферы. В спортивном зале десятой школы собралось более 30-ти участников.  Спорили они за победу в настольном теннисе. Представители медицины, Управления образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты – все старались, как могли, и сделали все возможное для победы.
      Места распределялись  в двух группах – до 45-ти лет и после 46-ти. В мужском теннисе в группе 46 лет и старше уверенную победу одержал Анатолий Валов из поселка Каз. Награду за второе место получил начальник Управления по физической культуре и спорту Игорь Гредин, третьим в этих соревнованиях стал Евгений Разумович, работник Администрации района. В настольном  теннисе среди женщин этой возрастной группы лучшее владение ракеткой показала Марина Авдеева из Администрации района. Немного уступила ей Елена Попыкина из Управления культуры, третьей стала Людмила Ларина (Администрация района).
      В возрастной группе до 45-ти лет у мужчин равных не оказалось Анатолию Шелтрекову, работнику отдела благоустройства Администрации района. Второе и третье места забрали представители Управления образования. Серебряным призером стал Валерий Остроухов, бронзой пополнил копилку медалей Михаил Бредихин.
      У представительниц прекрасного пола Ирина Медведева из управления социальной защиты населения сумела провести несколько сильных партий и стала заслуженной победительницей. Серебряная медаль соревнований уехала в поселок Каз вместе с Галиной Хардиковой и бронза досталась Ирине Васиной (управление социальной защиты).

ПЛОДОТВОРНЫЙ МИАСС
    С третьего по седьмое февраля в г.Миассе, Челябинской области проходило первенство России по сноуборду. Честь Кемеровской области отстаивали воспитанники Таштагольской школы сноуборда. Ребята упорно тренировались и сумели показать на выезде отличные результаты.
    3 февраля в дисциплине сноубордкросса среди юниоров Андрей Анисимов показал второе время прохождения трассы, пропустив вперед только спортсмена из Новосибирска. Третье место в этом заезде за Магаданом. Юниорки в этой же дисциплине привезли Таштаголу две медали. Бесспорной обладательницей золотого приза стала Кристина Пауль, второй финишную черту пересекла новосибирская сноубордистка,  и бронзовую медаль забрала наша землячка Юлия Лаптева. В юношеских соревнованиях по сноубордкроссу наши ребята смогли завоевать только одну медаль. Обладателем бронзового приза стал Иван Степаненко.
    4 февраля на миасских трассах прошли состязания в параллельном слаломе-гиганте. Здесь Наталья Конева сумела пробиться в тройку призеров, показав третий результат. В шаге от медали остановилась Настя Курочкина. Одну медаль принес таштаголькой команде Данил Школдин. Сноубордист стал обладателем золотой медали в параллельном гигантском слаломе пятого февраля. Совсем немного до медалей не хватило Дмитрию Карлагачеву, Илье Витюгову, Игорю Слуеву и Сергею Алдаеву. Спортсмены завоевали четвертое, шестое, восьмое и девятое места соответственно.
    6 февраля девушки боролись за медали в параллельном слаломе. Настя Курочкина показала третье время на трассе, в шаге от медали остановилась Виктория Черникова.
    Порадовали  седьмого числа парни. В параллельном слаломе среди юниоров Дмитрий Сарсембаев и Дмитрий Карлагачев пополнили копилки сборной золотой и серебряной медалью соответственно. Поздравляем земляков с успешными заездами и желаем дальнейших успехов. Тем более, что до конца сезона еще далеко.

ВОСКРЕСНЫЕ ЗАЕЗДЫ
    Седьмого февраля воспитанники горнолыжной школы состязались на трассе горы Туманной. На трассу гигантского слалома вышли горнолыжники второго года обучения. У мальчишек возрастной группы 2008.р. Андрей Карпов, Михаил Боков и Сергей Зернин завоевали первое второе и третье места соответственно. В группе 2007г.р. победил Глеб Шустов, второе место у Влада  Егорова на третьей ступени Илья Соколов.  У девочек 2008г.р. Дарья Зембатова сумела опередить всех соперниц. Второе место завоевала Илария Камзаракова, и третьей стала София Семдянкина. Среди горнолыжниц 2007г.р. Софья Хирная, Юлия Смурыгина и Виктория Григорьева поделили первое, второе и третье места соответственно.
    В возрастной группе 2010г.р. среди мальчишек Миша Колесников, Глеб Юрченко и Никита Баранов заняли победный пьедестал. Среди девочек первое место у Елизаветы Лавиной, серебро завоевала Полина Горбачева и третье место у Екатерины Чешок. В группе 2009г.р. Максим Жилин, Игорь Коновалов и Лев Лазаревский забрали весь медальный ряд. У девочек лучшую скорость показала Александра Власова, обладательницей серебряной  награды стала Кристина Чернова и бронзовым призером стала Алиса Лузянина.

ФОРМУЛА УСПЕХА
    Соревнования под таким названием прошли седьмого февраля на горе Туманной. На трассе гигантского слалома соперничали горнолыжники 2000-2005г.р.
    Первые места среди девушек сумели завоевать Анастасия Зяблицкая, Софья Юрченко и Софья Панченко. Второе время прохождения трассы показали Елизавета Кейс, Анна Кетова и Алиса Чернова. Третьими здесь стали Екатерина Степанчук и Ксения Бокова.
    Среди ребят лидерами заездов стали Назар Чернов и Никита Шульгин. Второй результат показали Николай Макута и Максим Шнуров. Бронзовые награды завоевали Виталий Филишев и Иван Недопекин.

ЛЕДОВЫЕ БОИ
    В поселке Мундыбаш 7 февраля прошел третий тур чемпионата района по хоккею с шайбой. Он включил в себя четыре игры. В первой встрече между сборными поселков Шерегеш и Каз с отрывом в пять очков лидировали казинцы. Итоговый счет на табло был 6:1. Одну шайбу в ворота таштагольцев забросили мундыбашские хоккеисты. Таштагольская сборная, в свою очередь, ответила им пятью точными бросками. Шесть шайб в ворота казинцев команда Таштагола забросила в третьей игре. Счет на конец матча был 6:1. А вот сборные поселков Шерегеш и Мундыбаш сыграли практически на равных. Итоговый свисток судьи прозвучал, когда счет на табло был 5:4 в пользу мундыбашских хоккеистов. Следующий, и  заключительный тур, пройдет 13 февраля на хоккейной коробке школы №9.

СПОРТИВНЫЙ ПЛАН
    С 10 по 12 февраля в Таштаголе пройдут региональные соревнования по горнолыжному спорту «Первенство Горной Шории среди детей». Начало соревнований в 10.00
    13 февраля на хоккейной коробке шк.№9 пройдет 4 тур чемпионата района по хоккею с шайбой. Начало соревнований в 10.30
    13 февраля на стадионе школы №9 состоится 10 тур чемпионата района по зимнему мини-футболу. Начало игр в 17.00
    13 февраля у подножия горы Туманной состоится районная спартакиада среди коллективов физической культуры по лыжным гонкам.  Старт в 12.00. параллельно этим соревнованиям продут старты по лыжным гонкам «Лыжня России».
    14 февраля на горе Туманной состоится открытое первенство Таштагольского района по горнолыжному спорту среди детей второго года обучения. Начало в 10.00
    14 февраля на Горе Туманной пройдет очередной этап Кубка Горной Шории по сноуборду. Старт квалификации в 10.00.