ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 19:29

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Июнь » 28 » На заседании коллегии, которая прошла под председательством главы района, были рассмотрены два вопроса
    16:03
    На заседании коллегии, которая прошла под председательством главы района, были рассмотрены два вопроса
      По первому – о подготовке посёлка Шерегеш к празднованию 60-летнего юбилея – доложил заместитель главы поселения Игорь Идимешев. Утверждённый областной коллегией план работ принят к исполнению, в посёлке уже начаты ремонтные и благоустроительные работы. Активно включились трудовые коллективы и индивидуальные предприниматели.
      Владимир Макута положительно оценил ход выполнения программы: «Подготовка к празднику значительно улучшит внешний вид Шерегеша, это уже понятно. Очень важно, чтобы каждый житель посёлка, каждый трудовой коллектив внёс свой вклад в эту работу, это общее дело. Каждый может сделать родной посёлок лучше и красивее».
      Вторым вопросом, рассмотренным на заседании коллегии, была проблема сохранения хвойных лесов, а также болезни леса и методы борьбы с ними на территории Таштагольского района. С докладом выступил начальник Таштагольского лесничества Константин Гофман. Остаётся актуальным заражение лесов Горной Шории уссурийским полиграфом.
      Как сообщил специалист, полиграф обитает в пихтовых лесах района повсеместно. В п. Ключевой он был обнаружен только на буреломной пихте. На участках между п. Шерегеш и п. Чугунаш вдоль автодороги наиболее выражено присутствие вредителя. Также вдоль автомобильной трассы Чугунаш – Мундыбаш отмечено групповое, куртинное, а местами и  сплошное усыхание пихты, заселенной вредителями.
      Наиболее уязвимы пихтачи вокруг населенных пунктов, где антропогенная нагрузка максимальна. Ветровальные и буреломные деревья также создают хорошую кормовую базу для вредителя.
      Уссурийский полиграф - опасный стволовый вредитель пихты сибирской, и если не предпринимать мер, то вредитель распространится и на другие участки леса, последствия заражения лесных территорий полиграфом весьма печальны: деревья гибнут, засыхают, что создает опасность возникновения лесного пожара.
      В результате обсуждения глава района принял решение совместить  санитарные мероприятия с противопожарными.
    Просмотров: 645 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024