ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 20:49

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Коммунальщики заменили более 6 километров водопровода
    13:56
    Коммунальщики заменили более 6 километров водопровода

      За лето в Таштагольском районе коммунальщики заменили более 6 километров пришедшего в негодность водопровода, почти 2,5 километра, проходящие по частному сектору, – при активном содействии жителей.

      Владимир Макута отметил, что в современных экономических условиях бюджету не под силу решать все вопросы жилищно-коммунального хозяйства, да и нет у муниципалитета такой задачи: расходы на содержание и ремонт сетей, домов и квартир законодательно возложены на хозяев этих домов и квартир.
      К счастью, жители района начали это понимать, и действуют теперь с учётом реалий. Например, жители улицы Северной посчитали, что водопровод у них нуждается в замене. Собрали денег на материалы, закупили их. И пошли на приём к главе района, мол, помогите с экскаватором – траншею рыть. Владимир Николаевич всегда поддерживает добрые инициативы, вот и в этот раз поручил компании «Тепло» выполнить земляные работы. На 650 метров протянулась траншея, жители улицы Северная дружно приступили к работе, и в скором времени новый водопровод зашёл в каждый дом тех, кто пожелал участвовать в общем деле.
      И таких примеров достаточно много: жители улицы Горной, в Спасске улицы Старательская и Увальная, в Казе – улицы Лесная, Темирская, Алтайская и Советская, в Темиртау – улицы Фрунзе, Глинки, Садовая и Пионерская.
    - Очень сильно зависит от самих жителей качество их жизни, – рассуждает Владимир Макута. – Как в пословице: под лежачий камень вода не течёт. Не придёт к вам добрый дядя и не сделает вам хорошо да бесплатно. Пора приучаться чувствовать ответственность за свой дом, двор, за свою улицу».

    Просмотров: 754 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024