ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 04:54

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » ЮБИЛЕЙНЫЙ МАРАФОН
    09:12
    ЮБИЛЕЙНЫЙ МАРАФОН

      Таштагольской СДЮСШОР по сноуборду исполнилось 10 лет. Свой юбилей сноубордисты решили отметить по-спортивному. 12 сентября на стадионе «Горняк» г.Таштагола состоялся юбилейный марафон. Каждый тренер выставил свою команду для участия в легкоатлетической эстафете. 
      За победу поспорили восемь сборных. Каждый участник бежал 400-сотметровую дистанцию, а это полный круг по стадиону. Это, однако, никого из участников не испугало. Мальчишки и девчонки выкладывались на все 100%, чтобы принести победу своей команде. Ежедневные занятия общей и специальной физической подготовкой дали свои результаты – участники показали отличную скорость и дух соперничества. 
      В итоге прошедших соревнований лучшее время показала команда тренера Владимира Кирьянова. Илья Витюгов, Иван степаненко, Дмитрий Боев, Никита Щетини н, Наталья Конева, Юлия Юшкова, Капитолина Артюхова и Галина Узлова принесли своей сборной достойную победу. Второе место завоевали сноубордисты Василия Куликова. Участие в кроссе здесь приняли Альбина Аксарина, Ксения Миллер, Евгения Антошина, Валерия Сурбеева, Руслан Антонов, Никита Мартиросян, Андрей Рекунов и Виталий Коровин. Бронзовую нагрду своему тренеру Дмитрию Чернакову принесли Юлиана Сатлаева, Мария Нечаева, Марина Витюгова, Елизавета Шаньшина, Глеб Скобелев, Сергей Чумичкин, Данил Плесовских и Евгений Шипеев. 
      По окончании соревнований и церемонии награждения ребят ждал еще один сюрприз – вкусный праздничный торт, который они уплели с чаем в два счета. 
      Несмотря на свой,  достаточно молодой,  возраст, СДЮСШОР по сноуборду уже на протяжении нескольких лет является ведущей школой страны. На зимних Олимпийских играх в Сочи честь России  защищали шестеро воспитанников Таштагольской  школы сноуборда: заслуженный мастер спорта Екатерина Тудегешева, мастера спорта международного класса Станислав Детков,  мастер спорта международного класса Валерий Колегов, заслуженный мастер спорта Андрей Соболев,  мастер спорта международного класса Андрей Болдыков и мастер спорта международного класса Наталья Соболева. 
      Всего же на последних трёх зимних Олимпиадах честь России защищали 10 таштагольцев.
      Школой за эти годы  подготовлено: 2 заслуженного мастера спорта, 12 мастеров спорта международного класса, 36 мастеров спорта России. На 31 августа  2015г. в СДЮСШОР по сноуборду занимаются 225 спортсменов.
      Последние три года школа является победителем конкурса НБО «Фонд поддержки олимпийцев России» среди школ Олимпийского резерва России по зимним видам спорта. А в этом году награждена грамотой Президента России и памятной медалью «XXII Олимпийские Игры и XI Паралимпийские зимние Игры 2014 года в г.Сочи» за значительный вклад в подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских Игр в г.Сочи в 2014 году. 

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 796 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024