• Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Январь » 11 » Екатерина Тудегешева выиграла третий этап Кубка мира по сноуборду на австрийском горнолыжном курорте Бад-Гаштайн.
    15:20

В результате очередной победы она возглавила генеральную классификацию текущего розыгрыша, а также упрочила свои позиции в слаломном зачете.

Полуфинал этапа Кубка мира мог бы стать более представительным для сборной России, если бы в четвертьфинале Екатерина Тудегешева не встретилась с другой представительницей нашей команды - Светланой Болдыковой.

В финале кузбасская сноубордистка опередила Марион Крайнер из Австрии.

В мужских соревнованиях первенствовал австриец Бенжамин Карл, кузбасский спортсмен Станислав Детков занял восьмое место.

Сейчас в общем зачете у Е.Тудегешевой 3890 очков. У ее ближайшей преследовательницы - швейцарки Мегер-Коли – 3110 очков.

Специалисты отмечают, что накануне чемпионата мира в испанском городе Ла-Молин, который пройдет с 15 по 22 января, Екатерина Тудегешева пребывает в отменной спортивной форме.

Просмотров: 926 | Добавил: atr | Теги: Кузбасс, тудегешева, сноуборд, таштагол | Рейтинг: 0.0/0