ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 04:52

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Спорт
    06:58
    Спорт

      ПРИМЕР МОЛОДЫМ.

    Дистанция в три километра, отжимание, стрельба из пневматической винтовки? Легко! И пусть даже тебе за семьдесят. На стадионе "Горняк" города Таштагола ветераны со всего района приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

    6 октября в рамках Дня уважения к старшему поколению крепкие не только духом, но и телом таштагольские пенсионеры показали своим примером, что спорт и физкультура - залог здоровья и хорошего настроения.

    Валентина Сидорова, ветеран:

    - Движение, это жизнь. Как бы там не было. Если не двигаться, то просто прирастешь к дивану! А движение дает стимул к жизни.

    На церемонии отркытия организаторы поздравили ветеранов от имени главы Администрации Таштагольского района Владимира Макуты с Днем уважения к старшему поколению, а также поблагодарили за активный образ жизни, который служит примером для многих молодых.

    Иван Голованов, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации Таштагольского района:

    - Нам есть на кого равняться. Этот праздник некоторые называют Днем пожилого человека. Но это неправильно! Это День уважения к старшему поколению. Сегодня вы своим примером показываете молодежи как нужно жить. Можно и дома успеть все дела сделать, еще и на спортивную площадку успеть сбегать, да и медаль, в придачу, завоевать!

    Более сотни бабушек и дедушек приняли участие в соревнованиях. Участники состязаний показали свои возможности в трехкилометровой дистанции со скандинавскими палочками, постреляли в мишень из пневматической винтовки, отжались от скамьи, выполнили упражнение на гибкость и даже качали пресс. Отдельной дисциплиной стали баталии на футбольном поле. Две районные команды поспорили за звание снайперов в мини-футболе. Со спортом по жизни - такой девиз должен быть у всех, считают ветераны.

    Иван Стариков, ветеран:

    - В наше время без спорта это просто не выносимо! Спорт помогает восстановить здоровье, увеличить продолжительность жизни. Жаль, что молодежь у нас не совсем активна. Но это очень полезно и нужно. особенно сейчас.

    По окончании соревнований были подведены личные зачеты в дисциплинах комплекса. Участники, завоевавшие первое, второе и третье места получили заслуженные грамоты и медали. Среди женщин лучшие результаты показала

    Валентина Носкова, второй стала Наталья Багрянцева, и на третьем месте Наталья Хусаимова. У мужчин равных не оказолось Александру Лупенко, второе место завоевал Геннадий Евдокимов и грамоту за третье место получил Валентин Быков. Команды, сыгравшие в футбол, разделили, помимо грамот, кубки от Управления по спорту Администрации Таштагольского района. Первое место завоевала таштагольская сборная выигравшая темирцев со счетом 2-0.

    Завершением спортивного праздника стало подкрепление в виде вкусных пирожков и горячего чая, которыми угощали всех желающих.

    АНОНС СПОРТИВНЫЙ

    13 октября в спортивном комплексе "Кристалл" состоятся соревнования по волейболу. За победу в традиционном турнире в честь Дмитрия Пашина поспорят команды Таштагола, а также гости из Новокузнецка и Кемерова. Начало баталий в 10.30.

    Также 13 октября в спортивном зале "Кристалла" баскетбольная сборная района проведет вторую встречу в рамках чемпионата Кузбасса непрофессиональной баскетбольной лиги Юга Кемеровской области. Наши земляки поспорят за победу в игре с новокузнецким "Металлургом". Приезжайте поболеть за земляков!

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, Таштагол

       
    Просмотров: 563 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024