ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 07:24

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Март » 25 » C первого апреля проиндексируют ежемесячные денежные выплаты!
    14:20
    C первого апреля проиндексируют ежемесячные денежные выплаты!

    C первого апреля отдельным категориям граждан России будет произведена индексация ежемесячных денежных выплат. Коэффициент индексации выплаты зависит от прогнозного уровня инфляции, который в этом году определен в размере шести с половиной процентов. Поэтому размер ежемесячных денежных выплат увеличится также на шесть с половиной процентов. Будет проиндексирована и сумма оплаты набора социальных услуг.

    С первого апреля она составит семьсот пятьдесят рублей. В настоящее время в Таштагольском районе значится 4218 получателей ежемесячных денежных выплат. Среди них – инвалиды первой, второй и третьей групп, ветераны Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС, и другие категории.

    Также напоминаем, что теперь набор социальных услуг включает в себя три части (вместо двух): обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

    До упомянутых изменений "медицинская" составляющая включала в себя сразу и "лекарственную", и "санаторную" услуги. То есть, отказываясь, например, от санаторно-курортного лечения, льготник автоматически терял право на бесплатные лекарства и наоборот. Теперь эти две услуги разделены. Льготники, отказавшиеся до 1 октября прошлого года от  соцпакета «старого» варианта, имеют право пересмотреть свое решение до 1 апреля года текущего года, переоформив заявление. Это значит, можно выбрать либо лекарственную составляющую, либо лечение в санатории. Заявление начнет действовать с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

    Но действие указанного закона не распространяется на граждан, у которых право на льготы возникло после 1 октября 2010 года. Обратите внимание, что при сохранении права только на санаторно-курортное лечение проезд до его места и обратно оплачивается за свой счет.

    Телефоны для справок в Управлении ПФР в г. Таштаголе:  2-14-23;  3-30-80

    Просмотров: 993 | Добавил: atr | Теги: ежемесячные выплаты, упфр в таштаголе | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024