• Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Февраль » 16 » Российские сноубордисты соревновались на таштагольском склоне. На кону – медали Этапа Кубка России.
    09:50

Открытие Кубка состоялось на горе Туманной 11 февраля.  Новосибирск, Красноярский край, Свердловск, Уфа, Магадан, Байкальск, Тюмень, Ханты-Мансийский Автономный Округ и конечно же, Кемеровская область в лице таштагольской школы — всего более 70-ти человек.

Солнечная погода и небольшая температура создали практически идеальные условия для состязаний.

Участие в Этапе Кубка, а тем более победа в нем — достаточно большое достижение для молодого спортсмена. Первое место  здесь — автоматическое выполнение норматива «мастера спорта России» (МС), а 2,3 и 4 места — норматив «кандидата в мастера спорта» (КМС).   На предстоящие старты участники настроились  решительно, оптимистично надеясь только на победные места.

На протяжении трех дней спортсмены девяти регионов страны боролись за медали в трех видах — параллельном слаломе,  гиганте и бордеркроссе.

Золото в юношеском слаломе-гиганте, завоевал Дмитрий Таймулин, второй результат показал Андрей Залезный (оба представители красноярской школы сноуборда). Третью ступень в этом виде завоевал наш земляк Андрей Пепеляев.

В женских стартах все медали забрали таштагольские сноубордистки. Светлана Барбачакова, Ольга Кель и Ольга Насонова (Голованова) заняли первое, второе и третье места соответственно. На четвертой ступени пьедестала Дарья Латынцева (Красноярск).

Не подкачали девчонки и в параллельном слаломе. Золотой приз получила Ольга Насонова, Ольга Кель и Вера Колегова заняли третье и четвертое места. У парней лидером стал Андрей Пепеляев, остальные места забрали красноярские сноубордисты.

Самой зрелищной стала дисциплина бордер-кросса. Участники финалов показали  настоящее мастерство.

Все места пьедестала почета в женском бордкроссе поделили наши землячки. Ольга Чеботарева, Вера Колегова, Александра Куваева и Дарина Барсукова заняли первое, второе, третье и четвертое места соответственно.

У  таштагольских юношей  две медали. Серебро завоевал Дмитрий Пономаренко, Стас Подмарев показал третий результат.

На отлично оценил проведение соревнований технический делегат федерации горнолыжного спорта и сноуборда  России Александр Красноперов.

По его словам, гора Туманная и таштагольская школа сноуборда оправдали самые лучшие его ожидания.

Всего команда Кемеровской области,  в лице Таштагольских сноубордистов, завоевала 12 медалей из 18-ти возможных – весьма неплохой результат.

Сейчас наши земляки  готовятся к поездке на Первенство России, которое пройдет в г.Миасс, Челябинской области с  21 по 23 февраля.

Просмотров: 853 | Добавил: atr | Теги: гора туманная, сноуборд, таштагол | Рейтинг: 0.0/0