ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 17:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Февраль » 13 » Закупки
    14:01
    Закупки

      Одна из задач, которая стоит перед современным государством, борьба с коррупцией во всех её проявлениях. Одним из инструментов для решения этой задачи является система государственных и муниципальных закупок.

    Контрактная система основывается на принципах открытости, прозрачности в сфере закупок, обеспечения конкуренции, профессионализма заказчиков, стимулирования инноваций, ответственности за обеспечение государственных муниципальных нужд.

    Работать в этой сфере могут только профессионалы – квалифицированные специалисты, обладающие теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок.

    Ежегодно совершенствуется законодательная база и механизм контрактной системы. Из-за удалённости Таштагольского района Владимир Николаевич Макута несколько лет назад принял решение, что отправлять специалистов на обучение в областную столицу по отдельности – неэффективно. Поэтому дважды в год преподаватели учебных центров из Новосибирска, Кемерово, Барнаула приезжают в Таштагол и проводят четырехнедельное обучение для всех вновь принятых сотрудников, а также для тех, кто нуждается в актуализации знаний. Кроме того, во время семинаров встречаются и общаются специалисты по закупкам из различных посёлков района, из различных городских учреждений, такое общение помогает им взаимно обогащать друг друга, обмениваться опытом.

    Сегодня в конференц-зале районной администрации группа из 15 специалистов учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, комитета по управлению муниципальным имуществом, получила дипломы профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «специалист в сфере закупок».

    Напомним, в 2017 году на сайте госзакупок было размещено 524 муниципальных заказа на сумму 696 млн. рублей, в результате бюджет сэкономил более 26 млн. рублей.

    Просмотров: 809 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024