ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 14:33

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Март » 25 » Возможность увеличить свою будущую пенсию!
    14:18
    Возможность увеличить свою будущую пенсию!

    Федеральным законом от 30.04.2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» с 1 января 2009 года введена в действие программа государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений граждан.

             Данный Закон принят в целях реализации послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации в части стимулирования пенсионных накоплений граждан с помощью развития дополнительных форм пенсионного страхования.

             Закон значительно расширяет возможности граждан получать достойную пенсию и предусматривает:

    • право гражданина вступить в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии (далее ДСВ);

       участие государства в формировании пенсионных накоплений граждан в виде перечисления взносов на софинансирование за счет средств Фонда национального благосостояния, образованного в составе федерального бюджета, в пользу застрахованных лиц, вступивших в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и уплачивающих ДСВ;

    • право работодателя принять участие в формировании пенсионных накоплений граждан путем уплаты взносов работодателя за работников, вступивших в Программу и уплачивающих ДСВ.

             Главные цели Программы заключаются в привлечении внимания граждан к собственному пенсионному обеспечению, предоставлении им возможности заранее позаботиться о своей будущей пенсии, стимулировании участия граждан в формировании пенсионных накоплений (самостоятельно или при участии работодателя), что в результате позволит повысить уровень их пенсионного обеспечения за счет увеличения размера накопительной части трудовой пенсии по старости. В целях стимулирования участия граждан в названной программе государство со своей стороны гарантирует предоставление государственной поддержки формированию пенсионных накоплений тем участникам Программы, которые вступят в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты ДСВ в период с 1 октября 2008 года до 1 октября 2013 года и уплатят в течение календарного года ДСВ в сумме не менее 2000 рублей. Софинансирование будет осуществляться в течение десяти лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованными лицами ДСВ.

             Жители нашего региона, которые приняли участие в Государственной программе и перечислили в счет своей будущей пенсии средства, уже получили от государства софинансирование, об этом они были уведомлены в информационных письмах из Пенсионного Фонда России.

    Уважаемые жители города Таштагола и Таштагольского района!

            Кто еще не успел присоединиться к программе и не написал заявление в пенсионный Фонд или уже участвует в ней, но не успел оплатить, у вас есть возможность увеличить свою будущую пенсию с помощью государства, оплачивая дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии ежегодно до 25 декабря.

             Для того чтобы вступить в Программу, Вам необходимо обратиться в пенсионный Фонд г. Таштагола по адресу: ул. Ленина, д. 50, каб. № 5.

    Телефоны для справок в Управлении ПФР в г. Таштаголе:  2-13-37;  3-30-90

    Просмотров: 901 | Добавил: atr | Теги: упфр в таштаголе | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024