ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 03:44

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Февраль » 5 » “Вот Здорово”
    14:40
    “Вот Здорово”
      1 февраля в ДК “Горняк” прошёл Большой слёт волонтёров “ВОТ Здорово”. Организаторами мероприятия выступил отдел молодёжной политики Администрации Таштагольского муниципального района. На площадке слёта собралось более 200 школьников, студентов, преподавателей и специалистов по работе с детьми и молодёжью. Участниками слёта стали жители не только города Таштагол, но и отдалённых посёлков.

    На торжественном открытии слёта, волонтёров поприветствовал Глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута. В своей речи он подвёл итоги прошедшего 2018 года “Года добровольца” и обозначил планы на 2019 г..

    Кроме того, самые активные добровольцы Таштагольского района были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками Главы района. Свои творческие подарки представили гостям слёта танцевальный коллектив “Иллюзия” (рук. Тодышева Зухро Асадуллоевна) и Попыкина Елена Владимировна.
    Все участники принесли торжественную клятву Добровольца.
    Не остались в стороне и молодёжные организации Таштагольского района. Руководитель ДЮО “Агитклуб” (пгт. Шерегеш) Чарушникова Дарья Андреевна поделилась с участниками слёта опытом работы в сфере патриотической деятельности. 

    Также, в рамках работы слёта волонтёров обучили правилам подключения приставок цифрового телевидения. Теперь эти добровольцы будут оказывать помощь населению в переходе с аналогового вещания на цифровое. В работе секции “Шефская помощь” волонтёры обсудили интересующие их вопросы. Большинство вопросов касалось портала ЕИС “Добровольцы”, получения волонтёрских книжек и знака “Доброволец Кузбасса”. Закончился слёт проведение экспресс-тренинга “Волонтёром быть здорово” где ребята осваивали навыки взаимодействия с людьми и составляли портрет идеального волонтёра. Все участники слёта получили на память подарки от партии “Единая Россия”, а также сфотографировались с главным Добровольцем - Белым Медведем - активным членом “Молодой Гвардии”
    Просмотров: 467 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024