ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 07:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Февраль » 3 » Вопрос организации дорожного движения был рассмотрен на совещании рабочей группы, которое провел глава района В.Н.Макута.
    10:56
    Вопрос организации дорожного движения был рассмотрен на совещании рабочей группы, которое провел глава района В.Н.Макута.

    Максимально обезопасить пешеходов и водителей -  главная задача, которую учитывали при принятии решений. В этом году предстоит много работы. Это - установка светофоров, продолжение строительства площади ЦМК, реконструкция кольцевой развязки у «Золотого моста».  Уже сейчас на участке дороги в районе стадиона «Горняк» появились знаки, ограничивающие скорость движения транспорта. В прошлом году на дорогах района произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло 10 человек. Анализ показал, что причинами ДТП являются элементарные нарушения правил дорожного движения - переход дороги в неположенном месте, непредоставление пешеходам преимущества перехода дороги и внезапный выход на проезжую часть из-за стоящего маршрутного транспортного средства. Таштагольские школьники имеют уникальную возможность обучаться правилам дорожного движения в автогородке, и занятия проходят им на пользу. Однако многие взрослые зачастую сами являются нарушителями. «Еще не так давно количество автотранспорта в районе было на порядок меньше, поэтому порой несоблюдение правил оставалось незамеченным. Сейчас же, когда поток автомобилей увеличился, в том числе за счет приезжающих туристов, соблюдать правила дорожного движения - жизненно необходимо», - подчеркнул В.Н.Макута. Как говорит губернатор области А.Г.Тулеев, эти правила написаны кровью. Для упорядочения движения в этом году по городу планируется установить 5 пешеходных и 2 перекрестных светофора. Точки их размещения определены. Пешеходные светофоры появятся на 

     

    ул. Ленина, остановке «Больничный», стадионе «Горняк», 1-ом участке и в Шалыме.  Перекрестные светофоры установят в микрорайоне Поспелова у церкви и суда. Кроме того, необходимо выстроить схему размещения пешеходных переходов согласно правилам дорожного движения.

     

    Окончательно утверждена схема реконструкции кольцевой развязки на «Золотой мост». Это один из самых опасных участков в районе. Кольцевое движение здесь будет организовано по всем требованиям - с ограждением, знаками, пешеходными тротуарами.

     Также в этом году будет завершено строительство площади ЦМК.

    Просмотров: 769 | Добавил: atr | Теги: дорожное движени, таштагольский район, макута, совещание | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024