ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 12:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Во время еженедельного объезда глава Таштагольского района проверил готовность теплотрасс к отопительному сезону
    15:38
    Во время еженедельного объезда глава Таштагольского района проверил готовность теплотрасс к отопительному сезону

      В целом готовность всех систем очень высокая, но бывают локальные аварии. Например, на ул. Ленина одновременно стали парить два колодца, сразу понятно: порыв трубы, идущей между ними. Владимир Николаевич на месте встретился со специалистами ЮКЭК, обсудил ход работ: к сожалению, не удалось обойтись без вскрытия недавно положенного асфальта, но оценили, что на этом участке придётся менять обе «ветки» – и подающий трубопровод, и «обратку». По окончании работ асфальтовое покрытие должно быть восстановлено.


    Этот вопрос также обсуждался и на ул. Поспелова: в ходе капитальных ремонтов магистрального трубопровода пришлось нарушить не только газоны, но и асфальт на протяжении от дома № 11 до 15. Глава района дал поручение своему первому заместителю лично проконтролировать восстановительные работы: газоны должны быть выровнены, засыпаны землёй и засеяны травяной смесью, асфальт на местах вскрытия полностью восстановлен, особое внимание следует уделить колодцам – они должны быть вровень с поверхностью газона или дороги. Работу не удастся закончить в текущем году, вскрытая почва ещё усаживается, для получения ровных газонов и основания для асфальта придётся добавлять грунт и щебень ещё не раз. Восстановление ландшафта также ведётся на ул. 8 Марта и Ноградской.
    Владимир Николаевич резко покритиковал специалистов ЮКЭК и сотрудников спорткомитета, которые не вывезли резные деревянные фигуры, стол, стулья, которые ранее украшали газон напротив шахматного клуба. Во время ремонта теплотрассы их отставили в сторону, но затем засыпали вынутой почвой. Глава района поручил их вывезти на базу комбината благоустройства и отреставрировать.
    Также глава района лично убедился, что тепло своевременно будет подано в детскую больницу г. Таштагола и школу в п. Каз: на вводах в эти учреждения обнаружились порывы во время осенних гидравлических испытаний. Детскую больницу в следующем году планируется ввести в областную программу капитальных ремонтов, поэтому двор восстанавливать пока не будут, а тепло в здание подадут в срок. Вовремя к теплу подключат и школу № 24 – уже в пятницу проведут контрольную опрессовку.
    Напомним, на подготовку к зиме коммунальные предприятия района направили полмиллиона рублей, проведены текущие и капитальные ремонты сетей, котельного оборудования. Паспорта готовности получены всеми многоквартирными домами, бюджетными учреждениями. Подключение к теплу будет проводиться по графику – 15 сентября.

    Просмотров: 561 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024