ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 15:24

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Владимир Николаевич Макута встретился с Владимиром Фёдоровичем Мельниченко, чтобы обсудить стратегические задачи Евразруды
    11:38
    Владимир Николаевич Макута встретился с Владимиром Фёдоровичем Мельниченко, чтобы обсудить стратегические задачи Евразруды
      Также в совещании приняли участие председатель районного совета народных депутатов Игорь Геннадьевич Азарёнок и специалисты администрации.
      Исполнительный директор Евразруды подробно рассказал главе района о текущем положении дел на предприятиях Евраза в районе и о планах на ближайшую и среднесрочную перспективу. На сегодняшний день все три рудника работают в графике, есть уверенность, что Шерегеш превысит 4,5 миллиона тонн (для сравнения, в 2014 году там было добыто 1,9 млн. тонн), Таштагол выдаст 2 млн. тонн сырой руды, а Каз – 1,7 млн. тонн. Таким образом, будет выполнено решение о том, что не меньше половины сырья в ЕвразХолдинге должно быть собственного производства.
      В ближайшее время предприятие приглашает проектный институт для разработки инвестиционной программы развития Таштагольcкого рудника, предусматривающей увеличения добычи сырой руды до 4,5 млн. тонн. В конце января варианты, предложенные проектировщиками, будут представлены на управляющем комитете ЕвразХолдинга.
      Владимир Николаевич Макута поблагодарил Владимира Фёдоровича за высокую степень заинтересованности в развитии горнорудных предприятий района: «Вы нашли интересное грамотное решение для Шерегеша, которое принесло стабильность, прибыльность предприятию, хочу ещё раз сказать спасибо. И уверен, Вы приведёте к успеху Таштагольский рудник. Мы заинтересованы в прибыльной работе предприятий Евраза – это реальная гарантия развития района».
      В настоящее время продолжается работа по передаче земельных участков от предприятия в муниципалитет, часть из них требует рекультивации, - это тоже стало предметом обсуждения на совещании. Глава района отметил, что на одной чаше весов лежат доходы бюджета от земельного налога и арендной платы, на другой – благополучие предприятия, оптимизация расходов.
      Ещё один вопрос глава района задал от имени жителей посёлка Шерегеш, которые обеспокоены, что из шахтных очистных периодически спускается мутная вода. Как пояснил В.Ф. Мельниченко – это результат увеличения производительности шахты, ведь очистные сооружения строились десятки лет назад, и на новую технологию добычи рассчитаны не были. Поэтому сейчас предприятие заканчивает строительство первой очереди новых очистных сооружений, она будет запущена в строй в первой половине 2017 года. Целиком первый этап строительства рассчитан до конца 2018 года, а полный цикл очистки планируется ввести в 2020 году. В настоящее время предприятие работает под неусыпным контролем природоохранной прокуратуры и других надзорных органов.
      Обсуждался также вопрос работы районного архива, который в настоящее время готов принять документацию всех горнорудных предприятий для хранения и систематизации. Исполнительный директор Евразруды пообещал изучить вопрос и вернуться к обсуждению позднее.
      Владимир Николаевич, подводя итоги совещания, пожелал Владимиру Фёдоровичу и его коллегам успеха в запланированной работе и реализации проектов на пользу компании и Таштагольского района.
     
    Просмотров: 1117 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 3808  
    Владимир Федорович Мельниченко - Управляющий директор Евразруды
    прошу исправить

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024