ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 12:51

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Владимир Николаевич Макута провёл традиционный ежемесячный приём граждан по личным вопросам
    10:24
    Владимир Николаевич Макута провёл традиционный ежемесячный приём граждан по личным вопросам

    Эту форму работы глава района ввёл в практику 20 лет назад, поначалу в приёмный день было до полутора сотен заявителей. С тех пор работа с обращениями граждан была усовершенствована: глава района начал проводить выездные дни в посёлках района, поручил это делать и своим заместителям – теперь еженедельно в посёлках проводится приём заместителем, который курирует этот посёлок. Кроме того, сейчас записаться на приём главы района можно заранее в МФЦ, поэтому о проблемах земляков Владимир Николаевич узнаёт за несколько дней до приёма и даёт поручение специалистам найти решение. Поэтому ежемесячно снижается число граждан, которые приходят на личную встречу с главой. В октябре такая встреча понадобились 28 жителям района.

    Например, поступила жалоба на одно из городских похоронных бюро: ему было заказано и оплачено благоустройство могилы. Качество работ не устроило заказчика, однако теперь он не может даже доказать факт сотрудничества с этой организацией, потому что не были оформлены ни договор, ни квитанции об оплате. Теперь оценку ситуации дадут правоохранительные органы.

    Значительное число обращений вызвано имущественными, земельными спорами, межличностными конфликтами. Глава района уже много лет призывает земляков оформлять документы на земельные участки, дома и другие строения. Тем не менее ещё велико число участков, которые не прошли процедуру межевания, на которые не оформлены права собственности или договоры аренды. Поэтому становятся возможными конфликты, когда на земле десятилетиями живёт одна семья, а оформляют права на неё совсем другие люди.

    Глава района разбирал ситуации, когда один из соседей перегораживал доступ к участкам других, когда в нарушение норм близко к границе участков построены баня или сарай.

    Позитивные обращения тоже были. Например, по подсчётам Анатолия Артемовича Гертера (на фото) в следующем году общий объём руды, добытой в Таштагольском районе, достигнет полмиллиарда тонн. Это может стать прекрасным значимым событием накануне юбилея города и Дня шахтёра-2018.

    Просмотров: 698 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024