ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 09:40

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Январь » 13 » Владимир Николаевич Макута поручил пиобрести медицинский аппарат для реабилитации ребёнка-инвалида
    09:21
    Владимир Николаевич Макута поручил пиобрести медицинский аппарат для реабилитации ребёнка-инвалида
      Это одно из решений, которое принял глава района по результатам очередного приёма граждан по личным вопросам. Новый прибор будет передан нуждающейся в нём семье, затем, по окончании лечебного курса, им смогут воспользоваться и другие дети, которым по консультации медиков, он принесёт облегчение.
      Вот уже 20 лет каждый первый вторник месяца Владимир Николаевич лично принимает участие в решении проблем жителей района. В связи с тем, что первые дни января были выходными, в этом месяце приём состоялся 10 числа. К главе района на этот раз лично обратились 16 человек, ещё пять заявителей заранее получили удовлетворившие их разъяснения специалистов и поэтому отказались от встречи.
      Обращения двух таштагольцев были связаны с тем, что их жильё, находящееся в их собственности, пришло в ветхое состояние. Однако стоит отметить, что согласно законодательству собственник обязан сам следить за состоянием своего дома. Всё зависит от хозяина: кто-то прикладывает силы, чтобы сохранить, благоустроить жилое помещение, а кто-то пускает дело на самотёк, что приводит к плачевному итогу. Местная власть по закону не имеет права тратить бюджетные средства на ремонт частного жилья, и это тоже приходится разъяснять заявителям.
      Как всегда поднимались вопросы в сфере ЖКХ и малого бизнеса, по обеспечению жильём и выделению земельных участков под строительство, для личного подсобного хозяйства, а также для создания нового центра реабилитации наркозависимых.
      Владимир Николаевич вник в каждый вопрос, озвученный посетителями, по каждому принял решение, которое частично или полностью снимает проблему. Все поручения специалисты оперативно приняли к исполнению, и часть решений была исполнена в течение первых же суток после приёма.
      Глава района ежемесячно ведёт приём как по предварительной записи через МФЦ, так и по живой очереди. Кроме того, приёмы граждан по личным вопросам ведут и заместители главы района, начальники управлений.
    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024