ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 14:29

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Январь » 24 » Владимир Николаевич Макута обратился к жителям района с просьбой не терять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников
    08:48
    Владимир Николаевич Макута обратился к жителям района с просьбой не терять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников

      Глава района напомнил, что в 2017 году в таштагольский отдел внутренних дел поступило 110 обращений пострадавших от мошенников жителей района, как показало расследование, 94 из них – дистанционные, т.е. преступники находились в другом городе и даже регионе. Такие преступления мало расследовать, гораздо сложнее привлечь к ответственности таких правонарушителей, а главное – очень сложно вернуть деньги законному владельцу.

    Владимир Николаевич особо отметил, что мошенники находят всё новые и новые схемы обмана.

    К примеру, уже в этом году произошли два случая телефонных мошенничеств. В первом случае мошенница по телефону представилась работницей пенсионного фонда, сообщила о единовременной выплате, которую необходимо произвести абоненту, назвала данные потерпевшей, включая данные банковской карты, после чего попросила назвать цифры, расположенные на обратной стороне банковской карты. Потерпевшая ответила на вопрос. Спустя некоторое время со счета указанной карты произошло списание денежных средств. В другом случае в один из ресторанов района позвонил якобы помощник человека, известного менеджеру, и заказал услугу - проведение банкета, через несколько минут этому же менеджеру позвонили «из магазина» с просьбой оплатить спиртное для банкета и назвали номер банковской карты. Деньги были переведены, но оказалось, что записанный в качестве клиента человек ни о каком банкете не слышал и тем более его не заказывал, а карта, на которую переведены деньги, находится в Европейской части страны.

    Глава района призывает в каждом случае, когда от вас требуется перевод денег, ответ на вопрос о банковской карте или документах, удостоверяющих личность, убедитесь, что имеете дело с заслуживающим доверие человеком.

    Просмотров: 498 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024