ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 23:03

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Май » 25 » Владимир Николаевич Макута объехал с проверкой строящиеся многоквартирные дома
    14:45
    Владимир Николаевич Макута объехал с проверкой строящиеся многоквартирные дома

    В 2017 году запланирована сдача девятиэтажки и трёх пятиэтажек. Первыми новоселье справят жители аварийных бараков в п. Каз и Темиртау, которые планируют переехать в Таштагол: уже в июне будет сдан дом № 30 по ул. Нестерова. В середине лета из домов № 6, 16, 32, 40 по ул. Ленина и из дома № 21 по ул. Коммунальная 28 семей переберутся в дом № 52 по ул. Ленина. В первом месяце осени запланировано заселение дома № 38 по ул. Октябрьская в п. Мундыбаш. Самым последним в этом году планируется сдать девятиэтажный дом в п. Шерегеш по адресу: ул. Дзержинского, 20а. Туда переедут семьи как из Шерегеша, так и из других посёлков района.

    Глава района строго проконтролировал ход работ и жёстко покритиковал подрядчиков за отставание. Так, в доме № 52 по ул. Ленина по графику уже должна быть полностью отлита коробка дома, на данный момент строители возводят только четвёртый этаж. Это обусловлено замедленными темпами работы в зимние месяцы, сейчас, уверяет руководитель подрядной организации, отставание будет компенсировано.

    На стройплощадке по ул. Нестерова зафиксировано отставание по благоустройству территории, собственно строительные работы подходят к завершению и ведутся без нарушения графика.

    В Мундыбаше строители также отстают на один этаж, объясняя это медленными темпами работы при отрицательных температурах, применяемая технология позволяет им быть уверенными в завершении строительства в срок, тем более, что у них в распоряжение ещё всё лето.

    Самая сложная обстановка на строительстве девятиэтажного панельного дома в Шерегеше: по графику уже полностью коробка должна быть собрана, фактически же в полной готовности три этажа. Тормозит процесс поставщик панелей – Мысковский завод железобетонных изделий. Из-за сложной финансовой ситуации он подводит таштагольских строителей, делая поставки крайне нерегулярно и нарушая комплектность.

    Владимир Николаевич Макута подчеркнул, что надеется с помощью замгубернатора по строительству Евгения Сергеевича Бухмана и областного департамента добиться от поставщика исполнения обязательств, тем более что комплекты панелей оплачены бюджетом практически полностью.

    Также во время объезда стройплощадок глава района осмотрел территорию нового детского сада, который готовится к сдаче уже в июне. Как отметил Владимир Николаевич, в районе уже несколько лет все дети старше 1,5 лет имеют возможность ходить в детсад, недостатка мест нет. В новом саду планируется открыть ясельную группу, чтобы обеспечить присмотр за детьми младше 1,5 лет.

    В Шерегеше глава района с коллегами осмотрели мост по ул. Октябрьской. Сооружение пострадало во время паводка, одну из подпорных стенок выдавило, грунт осел, асфальтовое полотно перерезала глубокая трещина. Владимир Николаевич поручил провести комиссионное обследование с привлечением специалистов-дорожников и мостостроителей и найти оптимальный вариант восстановительных работ.

    Просмотров: 711 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024