ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 09:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Вам письмо!
    16:58
    Вам письмо!

    Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к ежегодной рассылке извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования.

              «Письма счастья» уже начали поступать и в Таштагольский район. Их получателями станут около 28 тысяч жителей района. Сначала Пенсионный фонд известит граждан, имеющих накопительную часть пенсии. На этом этапе письма ПФР получат жители 1967 года рождения и моложе, участники Программы государственного софинансирования, мужчины 1953-1966 годов рождения и женщины 1957-1966 годов рождения, в пользу которых в течение 2002-2004 годов уплачивались страховые взносы на накопительную часть по нормам действовавшего на тот момент законодательства.

             В течение октября, на втором этапе информирования, письма о состоянии индивидуальных лицевых счетов получат граждане, не имеющие накопительную часть трудовой пенсии. В их извещениях будут отражены взносы работодателей на страховую часть пенсии.

             Отметим, что «письма счастья» содержат сведения: о страховых взносах, перечисленных на страховую и накопительную части трудовой пенсии за 2010 и предшествующие годы; о государственном софинансировании; о средствах материнского капитала, направленных на формирование накопительной части пенсии.

             У самозанятого населения сведения о платежах указаны за полный год, а у граждан, осуществляющих трудовую деятельность по трудовому договору, за I и II полугодия 2010 года. Причем, если гражданин имел не одно место работы, извещение содержит сведения от всех его работодателей. Также письмо содержит информацию, с какой эффективностью выбранная застрахованным лицом управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления в прошлом году. Напомним: информация о состоянии лицевого счета направляется заказным письмом, которое вручается адресату лично в руки. Если получателя не окажется дома, по извещению, оставленному в почтовом ящике, он может забрать письмо в ближайшем почтовом отделении. На почте письма хранятся 45 дней, после этого передаются в территориальные органы ПФР. Наиболее распространенной причиной неполучения «писем счастья» является изменение места жительства: в этом случае необходимо сообщить новый адрес работодателю для указания его в отчетности в Пенсионный фонд. В случае, если гражданин не работает, следует обратиться в органы ПФР по месту проживания с заявлением об уточнении адреса.

             Пенсионный фонд рекомендует внимательно читать информационные письма. Именно они содержат важные данные об уплате работодателями страховых взносов, из которых формируется будущий пенсионный капитал. Отчисления производятся только с так называемой «белой зарплаты», то есть официального заработка, облагаемого налогом. Обращайте внимание на это при оформлении на работу или при заключении договора.

             Если вы застрахованы в системе обязательного пенсионного страхования, то вы можете один раз в год получить полную выписку из своего индивидуального лицевого счета. Этот документ содержит сведения, которые ложатся в дальнейшем в основу вашей будущей пенсии. Для получения выписки необходимо лично обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства.

     Телефоны для справок Управления ПФР в г. Таштаголе: 2-13-37 и 3-30-90

    Просмотров: 914 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024