ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 18:46

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Июль » 18 » В Таштагольском районе завершилась установка пожарных извещателей с GSM-модулем
    16:03
    В Таштагольском районе завершилась установка пожарных извещателей с GSM-модулем

    По инициативе Амана Тулеева областная акция «Безопасный дом» проводится четвертый год подряд. Программу реализуют подразделения МЧС России вместе с муниципалитетами и соцзащитой.

    На этот раз участниками акции стали 33 малообеспеченных многодетных семьи, проживающих в домах с печным отоплением в Казе, Мундыбаше, Темиртау и Таштаголе.

    Ранее в этом году были установлены извещаетели в 50 домах в отдалённых посёлках Таштагольского района. В большинстве случаев в доме монтируются два датчика – по одному на каждое помещение. Всего с начала акции такие комплекты установлены в 148 домах жителей района.

    В прошлые годы устанавливались обычные извещатели, которые при малейшем задымлении в жилье подают громкий звуковой сигнал, который разбудит спящего человека и будет услышан даже людьми с нарушением слуха. В результате жильцы смогут своевременно заметить возгорание и предпринять необходимые действия для тушения, организовать эвакуацию, прежде всего детей, старшего поколения, маломобильных граждан. Прибор прост в обращении и не требует специального обслуживания, достаточно раз в год поменять батарейку.

    В этот раз были установлены извещатели новой модели.

    По виду извещатели нового образца не отличаются от традиционных, однако, по функциям они значительно «шагнули» вперед. Теперь оповещение о возгорании происходит не только громким звуковым сигналом: информация о пожаре в жилом помещении передаётся также на шесть номеров телефонов любых операторов связи. Сначала сигнал приходит на пункт пожарной охраны и единой дежурно-диспетчерской службы территории, а также владельцу жилого помещения. Также СМС-сообщения могут получить, в зависимости от настроек, близкие домовладельцев или их соседи.

    Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия.

    После монтажа автоматики специалисты проинструктировали домовладельцев о мерах пожарной безопасности.

    Инспекторы государственного пожарного надзора отмечают, что в домах, где установлены пожарные извещатели, гибель и травмирование людей не допущены.

    Просмотров: 644 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024