ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 04:59

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Декабрь » 15 » В Таштагольской поликлинике после реконструкции торжественно открыта входная группа для посетителей
    08:35
    В Таштагольской поликлинике после реконструкции торжественно открыта входная группа для посетителей

      В мероприятии участвовали заместитель губернатора Станислав Черданцев, зам. начальника департамента здравоохранения Оксана Абросова, представители Фонда развития моногородов – Владимир Волошин и Дмитрий Смольков, председатель райсовета Игорь Азарёнок, а также главврач Таштагольской районой больницы Ирина Матовых, коллектив медучреждения и посетители поликлиники.

    Станисла Черданцев отметил: «Это замечательный повод ещё раз убедиться, что Таштагол добросовестно и на высшем уровне выполняет все договорённости. Подход к делу, который мы здесь видим, говорит о неравнодушии руководства поликлиники, здесь работала команда. Ремонт входных групп – это один из критериев, по которым оценивается работа моногородов. Таштагол в очередной раз успешно справился с задачей. И представители фонда развития моногородов ещё раз могут удостовериться, что с Кузбассом можно и нужно работать».

    Также заместитель губернатора сообщил, что в рамках федеральной комплексной программы развития моногородов три городских поселения Таштагольского района, имеющие статус моногородов, – Таштагольское, Шерегешское, Мундыбашское – в скором времени получат по одному новому автомобилю скорой помощи.

    Городская поликлиника в пиковые дни принимает больше полутысячи пациентов в день. За два месяца в рамках федеральной программы завершен ремонт зоны ожидания и регистрации. На ремонт направлено 1 300 000 рублей, из них 300 000 рублей – из средств ОМС, остальные из средств приносящей доход деятельности.

    Раньше сотрудники регистратуры не только записывали пациентов на приём, но и отвечали на звонки, хранили и выдавали медицинские карты, результаты анализов.

    Сейчас регистратура выделена, сделана более доступной для пациентов.

    В cаll-центре установлены два телефона – 3-34-34 и 3-30-51, сотрудники информируют пациентов о порядке, условиях, времени и месте первичной медицинской помощи, регистрируют вызовы на дом, записывают на прием к врачам и диагностические исследования, и сразу же вносят дату и время приёма в специализированную компьютерную программу.

    Сотрудник картохранилища в соответствии с записью формирует пакет медицинских карт для каждого врача, в результате ко времени приёма медкарта пациента уже в кабинете специалиста.

    К поликлинике прикреплено 18 898 жителей Таштагольского района.

    Все сотрудники прошли обучение, как новой организации работы, так и методам и принципам бережливого производства.

    Кроме того, в поликлинике оборудована зона комфортного ожидания, установлены стойки информации для пациентов, оформлена графическая навигации – теперь каждый посетитель может самостоятельно выбрать нужное направление.

    Для людей с ограниченными возможностями здоровья рядом с крыльцом учреждения, на уровне, удобном для сидящего в кресле-каталке человека, установлена кнопка вызова персонала.

    В настоящее время действует электронная запись к врачам и запись на все диагностические исследования, ведётся внедрение электронной медицинской карты.

    В поликлинике работает 20 врачей, 46 медсестёр и 12 младших медработников.

      

    Просмотров: 735 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024