ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 22:54

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » В Таштаголе состоялась первая в новом телевизионном сезоне прямая линия.
    16:41
    В Таштаголе состоялась первая в новом телевизионном сезоне прямая линия.

    Она была посвящена теме жилищно - коммунального хозяйства. Открыв эфир, глава района В.Н.Макута, отметил, что прямое телеобщение с жителями района у нас было организовано в 2007 году. Новая форма работы с населением помогает жителям решить волнующие проблемы в режиме он-лайн, а руководителям предприятий принять соответствующее направление работы. Если в 2007 году основными были вопросы отопления, электроснабжения, очистка дорог, то с 2008 года, когда в районе активно началась реализация 185 ФЗ, стали звучать вопросы о ходе ведения ремонтных работ. 

    Так, например, в 2008 году прозвучал вопрос от жителей ул. Советская, 7 п. Шерегеш, которые жаловались на неудовлетворительное состояние дома. Была создана комиссия, по результатам обследования которой дом был включен в программу капитального ремонта, но для этого  жители первыми в районе приняли решение об оплате графы «капитальный ремонт» за 1 кв.м.

    не 2, а 6 рублей. Старшая дома – Лазарева Светлана Михайловна.

    Были собраны необходимые средства  собственников, что позволило заменить кровлю, систему отопления, утеплить фасад.

    В этом году по частному сектору только ООО «ЖКХ» выполнено работ на сумму 8 млн. рублей, что в 2 раза больше чем в 2009 году.

    Сами жители стали более инициативными. В этом году возобновился метод народной стройки.

    При долевом софинансировании администрации района и жителей улиц  Урицкого, Железнодорожной, С.Разина (в Шалыме), Кирова, Щорса, Волошиной решен вопрос по обеспечению населения бесперебойным водоснабжением. 

    На эти цели из местного бюджета выделено более 500 тысяч рублей, почти столько же направили жители.

    В этот раз на прямой эфир до его начала поступило 126 вопросов. Люди могли задать вопросы по известным заранее телефонам.

    В ходе прямого эфира было принято еще около 50 звонков. Поднимались различные вопросы - течи крыши, испарений из подвала, проблемы тепло-, водо- и электроснабжения, качества ремонтов.  

    Жители п. Шалым и ул.Строительной в Шалыме интересовались, когда на сетях выполнят теплоизоляцию. Директор обслуживающей организации ООО «ЮКЭК» Э.Г.Антонов заверил, что до 30 ноября  все будет сделано в Шалыме и  до конца месяца - на ул. Строительной.

    Жители улицы Левитана обратились с вопросом по очистке улиц. Проезд заужен, поэтому техника не проходит. Глава района дал задание встретиться с жителями, и если нужно расширить проезд, договориться с ними о переносе изгороди.

    Вопросов обслуживания дверей с домофонами было несколько. На них ответил директор управляющей компании С.С.Малыгин. В районе есть 2 специализированные организации, за ежемесячное обслуживание дверей с каждой квартиры они берут плату

    30 рублей. Контактные телефоны можно узнать в диспетчерской службе ООО «ТУК»  по телефону 3-23-34.

    Жители ул.Кирова п. Шерегеш выразили недовольство по поводу неудовлетворительного ремонта крыши. Директор ООО «Жилсервис» М.Е.Косариков заверил, что к 1 декабря все замечания будут исправлены.

    Развешивание объявлений и листовок на подъездных дверях и в неустановленных местах теперь волнует не только администрацию, но и население. С таким вопросом обратились несколько человек. Этой проблемой начали заниматься накануне. В.Н.Макута дал поручение изготовить щиты, которые установят в подъездах как раз для этих целей.

    В ходе эфира было озвучено порядка 70 вопросов, по всем даны ответы, определены сроки. Все вопросы, в том числе не прозвучавшие в эфире, занесены в протокол, взяты на особый контроль и будут исполнены. Ответы адресаты получат в течение месяца.

    Просмотров: 1171 | Добавил: atr | Теги: прямая линия, вопросы жкх, таштагол | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024