ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 15:29

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Январь » 28 » Сегодня торжественно открыто терапевтическое отделение Таштагольской районной больницы.
    13:06
    Сегодня торжественно открыто терапевтическое отделение Таштагольской районной больницы.
    Всего пять месяцев потребовалось для капитального ремонта здания, построенного в 1953 году. За это время подрядчик «Сервисгрупп» полностью перестроил здание. В ходе ремонта конструктивных элементов укреплены оконные и дверные проёмы, дощатый пол заменен на бетонную стяжку и кафель, отремонтированы кровля и фасад. Строители заменили электропроводку, отопление, системы горячего и холодного водоснабжения, установил приборы учета и современный тепловой узел, который обеспечивает комфортный температурный режим в каждой палате и служебном помещении. Вокруг территории установлено ограждение, проведено благоустройство участка.

    В отделении 35 мест для терапевтического и 18 для неврологического оздоровления. Все палаты небольшие – на 2-3 койки, самые большие 4-местные в дальнейшем должны стать отделением сосудистой терапии – для пациентов с инсультами и нарушениями мозгового кровоснабжения. Палаты для тяжёлых случаев оснащены специальными кроватями с регулируемым углом наклона, противопролежневыми матрацами, контрольной аппаратурой, отслеживающей показатели жизнедеятельности пациента.
    Проект капитального ремонта учел специфику лечебного учреждения: продумана логистика работы медперсонала, поступления и лечения пациентов – от расположения санпропускника до процедурных и технических помещений.
    Отделение оснащено системой видеонаблюдения, а главное, системой связи палат с дежурным постом, а дежурная медсестра получит сигнал в любом месте – на руке она будет носить специальный браслет, на который сигнал поступит со стационарного пульта.
    Ученики детской школы искусств, а также воспитанники дома творчества подарили отделению свои работы для оформления холлов и лестниц.
    В церемонии открытия отделения приняли участие начальник территориального управления департамента охраны здоровья населения Олег Иванович Евса и глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута, а также председатель райсовета Игорь Геннадьевич Азарёнок, настоятель собора Св.Георгия-Победоносца Иван Владимирович Генсирук, главный врач Таштагольской ЦРБ Ирина Викторовна Матовых и, конечно, коллектив терапевтического отделения во главе с заведующей Раисой Михайловной Орловой.
    Владимир Николаевич отметил, что в терапевтическом отделении за 65 с лишним лет поправили здоровье десятки тысяч людей, и сегодняшнее открытие – это очень важное и доброе дело для всех жителей и гостей района: «Мы давно мечтали о ремонте этого одного из старейших и, несомненно, одного из главных медицинских учреждений района. Наша общая мечта сбылась. Желаю, чтобы все мы обращались к докторам только для профилактики, на диспансеризацию». Глава района поблагодарил строителей за качественную и профессиональную работу, коллектив отделения, который участвовал в работе, особенно на заключительном этапе, когда нужно было наводить порядок. Владимир Николаевич вместе с Олегом Ивановичем вручили областные и районные медали строителям и врачам.
    Раиса Михайловна, которая назвала открытие отделения общим днём рождения, поблагодарила своих коллег, строителей, а также Евраз, который помог с перевозкой медицинского персонала к шерегешской больнице, где располагалось отделение на время ремонта. Особые слова благодарности заведующая отделением направила главе района: «У нас не так, как в крупном городе, глава здесь ближе – всё знает, как работают люди, какие есть проблемы. И он всегда, помогая в очередном ремонте то одного, то другого, говорил, что всё равно будет капитальный ремонт. И мы знаем, что он всеми силами добивался поддержки областной администрации, ведь местному бюджету осилить такие затраты невозможно».
    Также на торжественном собрании выступили председатель райсовета Игорь Геннадьевич Азарёнок, настоятель собора Св.Георгия-Победоносца Иван Владимирович Генсерук, который отметил создание молельной комнаты с православными иконами и литературой.
    Просмотров: 616 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024