ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 05:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Март » 2 » В Таштагол съехались сборные семи горнолыжных школ Кемеровской области, а также гости из города Томска.
    11:02
    В Таштагол съехались сборные семи горнолыжных школ Кемеровской области, а также гости из города Томска.

    Пока основной и юниорский состав сборной области по горным лыжам покоряет  российские и международные трассы, их младшие товарищи пробуют силы на родных склонах. На прошлой неделе в Таштагол съехались сборные семи горнолыжных школ Кемеровской области, а также гости из города Томска. Эти соревнования уникальны в том плане, что состязаются здесь самые младшие ребятишки. Нет в области, да и в России таких стартов, где ребята 2004-го года рождения могли бы показать свое мастерство и побороться за реальные награды.На церемонии открытия глава района Владимир Макута  поприветствовал участников  соревнований и пожелал всем интересной борьбы и побед.Всего заявку на старт подали более 160-ти горнолыжников с 2000-го по 2004-й года рождения. Состязаться ребятам пришлось в двух дисциплинах – слалом и слалом-гигант. Склоны Буланже весьма непростые, и для победы спортсмену приходится рассчитывать не только на свое мастерство и скорость. Не менее важна собранность и внимательность. Сами спортсмены уверенно смотрят в будущее и верят только в победу. Ведь у каждого свои секреты мастерства. Тренеры ребятишек не первый раз приезжают на склоны Буланже и только рады  проведением таких соревнований.Победные места на пьедестале почета в этом году снова достались Таштагольцам. Наши земляки показали отличную технику спусков и  попросту вытеснили соперников  с лидерских позиций. Из 24-х разыгранных медалей воспитанники таштагольской горнолыжной школы забрали в свою копилку 16-ть. На втором месте разместилась междуреченская школа (у нее 6 медалей), и третьим стал Новокузнецк,  с двумя медалями.

     На трассах слалома и гиганта в этот раз отличились Саша Сальников, Илья Вербовский, Елизавета Кейс, Ксения Бокова, Иван Гуреев, Данил Карьяс, Виталий Филишев и Александр Паульзен. Эти ребята стали лучшими в своих возрастах, пополнив личный медальный ряд золотыми и серебряными наградами.

    Основные старты в сезоне для младших ребят подошли к концу. За прошедшие несколько месяцев юные  воспитанники горнолыжной школы  показали отличный уровень подготовки и неуклонный рост мастерства.  Задел на будущее весьма неплох.  Ребятам  предстоит еще не раз отстаивать честь родной школы и  доказывать высокое звание спортсмена.

    Просмотров: 1098 | Добавил: atr | Теги: Кемеровская область, таштагол, горнолыжники | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024