ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 21:00

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Октябрь » 18 » В среду прошёл очередной объезд, в этот раз маршрут включал проблемные вопросы, с которыми к главе района обращались таштагольцы
    16:52
    В среду прошёл очередной объезд, в этот раз маршрут включал проблемные вопросы, с которыми к главе района обращались таштагольцы
      Вначале по ходу движения специалисты отчитались о выполнении поручений прошлого объезда – оно идёт по графику и составляет более 90 %. Затем подрядчик отчитался о ходе работы по прокладке канализационного коллектора – она идёт с небольшим опережением графика.

    Затем автобус с надписью «Кузбасс: время быть первыми» переехал на улицы частного сектора микрорайона Усть-Шалым. На ул. Партизанской заканчивается углубление водовода: прошлой зимой он несколько раз замерзал, и жители обращались за помощью к главе района. Владимир Николаевич не только проконтролировал выполнение работы, но и дал поручения отделу благоустройства организовать проведение субботника – на общей территории перед домами заросли высохших репейников, мусор. Кроме того, необходимо местами укрепить берег, а дорогу отгрейдировать. По соседству, на ул. Ульянова это уже сделано – недавно к Владимиру Николаевичу жители обращались с просьбой направить технику для выравнивания проезжей части.
    Далее участники объезда осмотрели три моста через реку Шалымёнок, которые были недавно отремонтированы, к слову, ремонт одного автомобильного моста обошёлся бюджету более чем в 200 тысяч рублей. До 1 ноября запланировано отремонтировать мост на ул. Циолковского, с этим вопросом также обращались жители к главе района.
    По ходу объезда глава района отмечал необходимость покрасить гаражи, поправить заборы, заделать выбоины в асфальте, а также принять меры к тем, кто расклеивает объявления в неустановленных местах. На сегодняшний день предписания владельцам недвижимости выданы, мелкий ямочный ремонт проведён, а предприниматель, чьи объявления пестрели на всех столбах по дороге, вызван на административную комиссию.
    На ул. Левитана прошло короткое совещание главы района с руководителями дорожных и строительных служб. Как подчеркнул Владимир Николаевич, необходимо, чтобы в дополнение к основной дороге был ещё и альтернативный въезд в город. Эту функцию может выполнять ул. Левитана. Поэтому в следующем году будут проведены обследование и проектные работы для укладки асфальта на протяжении всей улицы и строительства капитальных мостов.
    Также в ходе объезда был осмотрен двор дома № 12 по ул. Поспелова: оттуда поступила жалоба жителя. Владимир Николаевич поручил провести мероприятия по озеленению двора, восстановить ограждение детской площадки и добавить на неё новые элементы.
    Следующий объезд запланирован на среду 24 октября в Шалыме.
    Просмотров: 559 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024