ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 20:22

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Июнь » 14 » В среду по поручению главы Таштагольского района прошёл рейд по несанкционированным местам купания
    10:21
    В среду по поручению главы Таштагольского района прошёл рейд по несанкционированным местам купания

      В городской черте участники рейда – сотрудники администрации и представители правоохранительных органов – прошли вдоль реки Кондома, где в четырёх стихийных купальнях обнаружили больше 40 ребят от 5 до 14 лет без присмотра взрослых. Инспекторы ПДН составили акты о пребывании детей без надзора в опасной ситуации, каждый случай будет рассмотрен на комиссии. Также во время рейда были составлены протоколы по поводу распития спиртного.

    Владимир Николаевич Макута поручил проводить такие рейды ежедневно при ясной тёплой погоде, а также призвал родителей к ответственности за жизнь и здоровье детей: «Сердце замирает, когда слышишь, что ребёнок утонул. В первых числах июня в Кондоме в Новокузнецком районе утонул ребёнок чуть старше года, а рядом был отец, отвлёкся на несколько минут – и ребёнка не стало. Накануне выходных в Мысках в реке Мрассу искали тело 11-летнего подростка. У нас в Мундыбаше чудо не произошла трагедия – повезло, что человек не растерялся и вытащил ребёнка. Понятно, что ребёнок хочет купаться – на улице лето, но мы, взрослые, должны понимать всю степень опасности и постоянно контролировать, чем дети занимаются, с кем и где. Конечно, особого внимания требуют малыши – их нельзя оставлять без внимания ни на минуту, потому что даже очень короткого времени достаточно, чтобы произошла трагедия. Уж сколько раз предупреждали о сетках на окнах, а недавно в Кемерово снова ребёнок выпал из окна. Мы теряем детей нелепо, трагично, там, где можно было предотвратить беду, что называется – «подстелить соломку». Только бдительность, осторожность и осознанность помогут нам сберечь наших детей».

    Напомним, в городе два специально оборудованных пляжа, которые прошли проверки во всех инстанциях и соответствуют требованиям безопасности, - это пляж у Губернского центра на горе Туманной и в зоне отдыха «Бельково». В других местах купание запрещено.

    Просмотров: 489 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024