ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 21:52

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Август » 29 » В Шерегеше запланирован масштабный ремонт дорожно-уличной сети
    09:46
    В Шерегеше запланирован масштабный ремонт дорожно-уличной сети

      Решение об этом принято на выездном совещании, которое провёл в Шерегеше глава района. Владимир Николаевич Макута с дорожниками и строителями объехал улицы посёлка – как старого, так и нового микрорайона. Накануне, по поручению главы района, специалисты составили дефектную ведомость, в соответствии с которой в ближайшее время будет проведён ямочный ремонт – он уже начался на ул. Советской, Дзержинского. В ходе объезда Владимир Николаевич особо тщательно осмотрел улицы, которые войдут в программу капитального ремонта 2019 года. В первую очередь, это улицы, по которым движется автобус № 101, также в программу занесена ул. Первомайская, Кирова, другие улицы «старого» Шерегеша.

    Как отметил глава района, в следующем ремонтном сезоне основные силы будут направлены в Шерегеш: всего на ремонт улиц населённых пунктов Таштагольского района будет выделено порядка 40 миллионов рублей, и почти половину планируется направить на ремонт улично-дорожной сети посёлка Шерегеша. Владимир Николаевич поручил специалистам подготовить проектно-сметную документацию и внести в муниципальную программу все отмеченные улицы.

    Также глава района принял решение о выделении дополнительных средств на асфальтирование школьного двора и подъезда к школе № 11: уже совсем скоро начнётся учебный год, ученикам будет приятнее идти на занятия по ровной дороге, отметил Владимир Николаевич. Кроме того, у школы на следующей неделе будет открыта спортивная площадка – тренажёры для воркаута, поле для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Это подарок жителям посёлка в честь Дня шахтёра – они просили внести спортивную площадку в программу подготовки к празднику. В двух детских садах посёлка отремонтированы крыши.

    Также к областному торжеству был капитально отремонтирован ДК «Горняк» в старой части посёлка – это помощь «Евраза». У обновлённого дома культуры заасфальтирована площадь.

    Кроме того, в текущем году по федеральному проекту «Создание комфортной городской среды» в посёлке уже отремонтированы общественное пространство по ул. Дзержинского, 33 и пять дворовых территорий (ул. Гагарина 4, 6, 8, 10, 24), ещё один двор – по ул. ул. Советская, 9 – будет отремонтирован в ближайшее время. Пять домов (ул. Гагарина, 8, 20, ул. Дзержинского, 6, 7, 23, ул. Советская, 11) вошли в программу капитального ремонта, ещё в девяти – отремонтированы фасады, а на 25 – установлена декоративная светодиодная подсветка.

    Просмотров: 584 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024