ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 20:00

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Декабрь » 12 » В День Конституции девять юных таштагольцев получили первый паспорт из рук главы района
    12:59
    В День Конституции девять юных таштагольцев получили первый паспорт из рук главы района

      Владимир Николаевич Макута поздравил подростков и их родителей с праздником и со знаменательным событием – получением главного документа гражданина России. Глава района напомнил, в каких условиях принималась Конституция РФ четверть века назад – после развала СССР были нарушены все законодательные механизмы, не работала экономика, в частности, рудники не получали деньги за отгруженную руду, во многих сферах месяцами не выплачивалась заработная плата. Принятая всенародным голосованием Конституция стала основой и началом укрепления России. «Вы, ребята, этого не помните, вы уже другое, новое поколение, растущее в других реалиях, – сказал Владимир Николаевич. – Уверен, каждый из вас ещё внесёт свой вклад в развитие нашей Родины». Он отметил, что подростков направили и рекомендовали школы, а значит, педагоги видят в них потенциал.

    Дарья Масленникова из школы № 10 не только хорошо учится, подтверждая знания победами в олимпиадах, но и занимается баскетболом.

    Платон Черкашин из школы № 30 имеет творческие наклонности и занимается в кружке «Спортивные игры».

    Елизавета Назаренко, семиклассница из школы №11, отличница, награждённая Губернаторской грамотой за отличные успехи в учебе, постоянно участвует и побеждает в предметных олимпиадах и конкурсах. Она занимается в танцевальном коллективе «Вечное движение» и в вокальной группе. Елизавета также активный участник общественной жизни школы, а кроме того она находит время на секции волейбола и гимнастики

    Егор Шабалин, восьмиклассник из школы № 11, занимается фото-, видеосъемкой и монтажом в студии Media Top, его видеоролики занимали призовые места во всероссийских конкурсах. Имеет II юношеский разряд по самбо.

    «Вы получили паспорт в главном зале района, обычно здесь мы проводим аппаратные совещания, сессии совета народных депутатов, принимаем решения, которые определяют развитие всего района – теперь вам нельзя плохо учиться, хулиганить, на вас будут ориентироваться ваши товарищи, будьте для них положительным примером», – напутствовал юных земляков глава района.

    Для справки:

    Традицию вручать первые паспорта в День защиты детей, в День России, в другие государственные праздники Владимир Николаевич Макута начал 14 лет назад. Каждый год 700-800 подростков в районе достигают возраста 14 лет и получают свой первый паспорт гражданина России, однако удостоились чести получить его в торжественной обстановке всего 591 подросток.

    Просмотров: 534 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024