ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 02:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Март » 30 » В администрации Таштагольского района состоялось совещание по усилению антитеррористической деятельности.
    17:07
    В администрации Таштагольского района состоялось совещание по усилению антитеррористической деятельности.

    В Москве 29 марта на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» совершено 2 террористических акта, в результате которых погибли и пострадали люди. В связи с этим на следующий день по поручению главы района В.Н.Макута, который является председателем антитеррористической комиссии, в администрации состоялось совещание по усилению антитеррористической деятельности. Попытки совершения терактов не исключены в других регионах и районах страны. Поэтому в целях предотвращения террористических угроз необходимо предпринять все профилактические меры. Их конкретный перечень и план первоочередных мероприятий обсудили участники заседания: руководители управлений образования, культуры, транспортных  предприятий, ОВД и другие.

    Заместитель главы Таштагольского района И.Г.Азаренок зачитал телеграмму губернатора области А.Г.Тулеева, в которой говорится, что «в первую очередь необходимо проверить и усилить охрану объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения. Особое внимание обратить на места массового пребывания людей, рынки, кинотеатры, стадионы, вокзалы, аэропорты, станции, учебные и лечебные заведения, пассажирские транспортные средства и остановки общественного транспорта».

    Также необходимо усилить контроль за безопасностью перевозки взрывчатых, химических и других опасных веществ. В настоящее время необходимо организовать проверки общественного транспорта, остановок на маршрутах их движения, обеспечить надежную охрану транспорта в нерабочее время, исключить доступ сюда  посторонних лиц. Проводить полный предрейсовый досмотр каждого транспортного средства.

    На сегодняшний день во многих местах массового скопления людей в районе работают системы видеонаблюдения. Она является одним из действенных методов борьбы с чрезвычайными ситуациями. Кстати именно благодаря видеокамерам установлена террористка - смертница. Но в ряде учреждений камеры до сих пор нет. Поэтому необходимо активизировать работу по их установке. Система видеонаблюдения СТК «Шерегеш» разрознена и не имеет выхода на центральный пульт в дежурную часть ОВД по Таштагольскому району. Этому вопросу решено посвятить совещание с собственниками объектов на горе Зеленая.

    Специалистам коммунальной сферы поручено еще раз проверить все чердаки и подвалы, закрыть их.

    Мероприятий много, но без участия населения, их активной гражданской  позиции в этом вопросе не обойтись. Поэтому глава района В.Н.Макута обращается ко всем жителям района с призывом быть бдительными, проявить активную гражданскую позицию, при обнаружении посторонних предметов, подозрительных лиц, действий с их стороны немедленно сообщать в правоохранительные органы, ФСБ, МЧС.  

    Еще раз сообщаем телефоны: 02, 3-02-02, 3-27-82 (ОВД по Таштагольскому району), 2-13-43 (ФСБ), 3-31-12 (МЧС), 3-34-20 (отдел ГО и ЧС администрации Таштагольского района).

     

     

    Просмотров: 945 | Добавил: atr | Теги: макута, москва, метро, администрация таштагоьского района, антитеррор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024