ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 03:03

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Апрель » 19 » УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННЫМИ НАКОПЛЕНИЯМИ
    18:39
    УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННЫМИ НАКОПЛЕНИЯМИ

    В последнее время выросло количество обращений граждан в Пенсионный фонд с жалобами на перевод накопительной части пенсии без их ведома в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). В случае, если средства накопительной части пенсионного счета переведены неправомерно, без согласия человека из ПФР (государственной управляющей компании – Внешэкономбанк), или одной из  частных управляющих компаний), или из НПФ                  в другой НПФ, необходимо поступить следующим образом.

    Обратиться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства или по месту фактического пребывания. Специалисты ПФР  разъяснят права по управлению пенсионными накоплениями, в том числе по переводу пенсионных средств обратно в ПФР или НПФ по выбору.

    Если после консультации со специалистами ПФР человек решит перевести пенсионные накопления  обратно из НПФ в ПФР (в государственную управляющую компанию – Внешэкономбанк) или в одну из частных управляющих компаний, необходимо будет написать соответствующее заявление о переводе средств. 

    Перевести средства можно в любой НПФ по своему выбору.  Для этого  кроме заявления следует предварительно заключить с НПФ соответствующий договор. Бланк заявления можно скачать с сайта ПФР (адрес сайта: www.pfrf.ru) или получить в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства или пребывания.

    Средства пенсионных накоплений будут переведены в марте следующего года.

    Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует помимо обращения в ПФР, написать заявление в НПФ, в котором в настоящее время находятся пенсионные накопления. Текст претензии о незаконном переводе средств накопительной части пенсии составляется в свободной форме. НПФ обязан проинформировать гражданина, на основании чего его пенсионные накопления были переведены в данный НПФ. В частности, НПФ должен располагать договором о переводе пенсионных накоплений в НПФ.

    Помните, у человека всегда есть право обратиться в суд по месту жительства с требованием к НПФ перевести накопительную часть будущей пенсии обратно в ПФР (в государственную управляющую компанию – Внешэкономбанк, или в одну из  частных управляющих компаний) или в НПФ, который прежде управлял пенсионными накоплениями.

     

     

     

    Телефоны Управления ПФР в городе Таштаголе: 3-30-90   или   2-13-37
    Просмотров: 715 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024