ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 02:24

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2011 » Март » 25 » Уплата страховых взносов в Пенсионный фонд за 2010 год страхователями Таштагола.
    14:15
    Уплата страховых взносов в Пенсионный фонд за 2010 год страхователями Таштагола.

    Управлением ПФР в городе Таштаголе подведены итоги администрирования страховых взносов за 2010 год. Всего за январь-декабрь 2010 года предприятиями и организациями города и района уплачено 710,3 млн. руб. страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в бюджет Пенсионного фонда.

             На обязательное медицинское страхование работодателями было уплачено около 95 млн. рублей. Из них 33,6 млн. рублей в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), 61,4 млн. рублей в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС).

             Наибольшие поступления по страховым взносам обеспечиваются крупными предприятиями города (района): ОАО «Евразруда» (президент –  Кодырев Сергей Анатольевич), Противопожарная служба (руководитель – Рожков Андрей Аркадьевич), Финансовое управление по Таштагольскому району (руководитель – Непеина Ольга Борисовна), ЗАО «Горэлектро» (генеральный директор – Елисеев Владимир Ильич), ООО «Шергеш-Энерго» (директор – Ядыкин Александр Анатольевич). Общая сумма платежей, поступившая от вышеуказанных плательщиков, составляет 478,77 млн. рублей.

             По состоянию на 1 января 2011 года на учете в УПФР в г. Таштаголе состоит 1112 плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. К ним относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. По итогам 2010 года от этой категории страхователей на обязательное пенсионное и медицинское страхование поступило 68,4 млн. рублей.

             В то же время имеются и недобросовестные плательщики, которые не уплачивают страховые взносы или уплачивают их несвоевременно. Так, в настоящее время общая сумма недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за расчетный период составляет 81,9 млн. рублей, задолженность имеют 698 страхователей города.

             Среди действующих предприятий крупнейшими должниками являются: ООО Транспорт-Сервис (руководитель – Жуков Владимир Петрович), ООО Водоканал (директор –  Зайков Николай Иванович), Шерегеш-Строй (директор – Рогалев Петр Ефимович), ШТП-Афганец (генеральный директор – Султанов Алексей Викторович), Спецстрой-Т (конкурсный управляющий – Павленко Евгений Анатольевич), ООО УЖХ (ликвидатор – Дедунова Екатерина Дмитриевна). Общая сумма недоимки по этим предприятиям составляет более 25,3 млн. рублей (включая задолженность на 1 января 2011 года и пени, начисленные за несвоевременную уплату страховых взносов).

             В рамках действующего законодательства в отношении должников принимаются различные меры по взысканию задолженности. В частности, УПФР в г. Таштаголе осуществляет мероприятия принудительного взыскания задолженности за счет денежных средств, находящихся на счетах плательщика в банках, путем направления инкассовых поручений на списание задолженности, а так же за счет иного имущества через службу судебных приставов.

             За 2010 год Управление ПФР в г.Таштаголе направило для исполнения в банки 1376 инкассовых поручений на общую сумму 19,1 млн. рублей. Из них: 639 инкассовых поручений исполнено на сумму 2,1 млн. рублей.

    Кроме того, в отделы службы судебных приставов направлено 189 исполнительных документов на сумму 2,1 млн. рублей. По результатам проведенной работы за 2010 год по 90 исполнительному документу взыскано в бюджет ПФР более 720 тыс. рублей.

             Страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным месяцем. Начисленные, но не уплаченные до 15 числа страховые взносы признаются недоимкой, на которую начисляются пени исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки. Пени взыскиваются с плательщика в том же порядке, что и недоимка по страховым взносам.

             В том числе, в соответствии с п.1 п.2 ст. 47 Федерального закона от 24 июля 2009 года №212-ФЗ неуплата или неполная уплата сумм страховых взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов, иного неправильного исчисления страховых взносов или других неправомерных действий (бездействия) плательщиков страховых взносов влечет взыскание штрафа: в размере 20% неуплаченной суммы страховых взносов; вышеназванные деяния, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40% неуплаченной суммы страховых взносов.

             Начиная с 2011 года Пенсионным фондом совместно с Фондом социального страхования будут проводиться выездные проверки предприятий. Основными критериями при составлении списков для проверок являются задолженность предприятий по страховым взносам, систематические опоздания с отчетностью, применение пониженных тарифов. В центре внимания также предприятия, расходующие большие средства на пособия по линии соцстраха.

             Фонды будут проводить и внеплановые проверки, если у организации в течение года появятся подозрительные признаки. Скажем, у сотрудников резко снизится зарплата, либо компания заявит о своей ликвидации. Значит, самое время руководителям организаций привести в порядок отчетность, чтобы избежать нарушений.

    Телефоны для справок в Управлении ПФР в г. Таштаголе:  2-13-37;  3-30-90


    Просмотров: 1349 | Добавил: atr | Теги: пфп в таштаголе | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024